Крупная торговая площадка деривативов Chicago Mercantile Exchange Group расширила свои предложения по криптовалюте, включив фьючерсный продукт на основе микроэфира.

В объявлении в понедельник CME Group заявила, что запустила фьючерсный контракт на микроэфир (ETH) размером 0,1 ETH, что дает институциональным и индивидуальным трейдерам еще один продукт для доступа к эфиру. Предлагаемые производные инструменты для микро-ETH с расчетами наличными торгуются под кодом Globex METZ1 и объединяют крипто-производные продукты на бирже, включая фьючерсы на микро-биткойны (BTC), фьючерсы на биткойны, опционы на фьючерсы на биткойны и фьючерсы на эфир.

Прибыл новейший член семейства криптовалютных продуктов CME Group. Для торговли доступны фьючерсы на микроэфир. https://t.co/bJoZWA7qZz

- CME Group (@CMEGroup) 6 декабря 2021 г.

Тим МакКорт, глобальный руководитель отдела альтернативных инвестиционных продуктов CME Group, сказал, что предложение позволит инвесторам «хеджировать свой спотовый ценовой риск на эфир или более гибко реализовывать стратегии торговли эфиром». Genesis Global Trading, один из поставщиков ликвидных средств для предложений криптовалютных деривативов CME Group, заявила, что уже заключила контракт на фьючерсный продукт на микро ETH в партнерстве с крипто-инвестиционной фирмой XBTO.

«Фьючерсный контракт на микроэфир удовлетворяет потребность в большей гибкости и более точном дельта-хеджировании», - сказал Джошуа Лим, глава отдела деривативов Genesis.

Объявление было сделано после того, как цена ETH и многих криптовалют, включая биткойн, значительно упала за выходные. Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, цена ETH упала более чем на 15% с момента достижения 8 ноября рекордного уровня в 4785 долларов США. На момент публикации цена второй по величине криптовалюты по рыночной капитализации составляла 4016 долларов США. , упав более чем на 13% за последние семь дней.

CME Group впервые запустила свои фьючерсные контракты на биткойны в декабре 2017 года на фоне сильного бычьего движения. В мае был запущен биржевой фьючерсный продукт на микро биткойны, и 2 декабря компания сообщила, что она продала более 3,3 миллиона контрактов.

Источник