Coinbase ищет нового сотрудника для управления плохими отношениями биржи с политиками.

Криптобиржа в США стремится пополнить ряды своей юридической службы и команды по соблюдению нормативных требований. Компания ищет более 350 новых сотрудников с 24 вакансиями в юридической и комплаенс-группе.

В частности, Coinbase ищет нового менеджера для наблюдения за коммуникациями с политиками США. Наряду с сильной сетью в Вашингтоне, округ Колумбия, Coinbase ожидает, что ее новый менеджер по связям с общественностью в США, который будет руководить ее отношениями со СМИ и стратегическим присутствием в критических политических дебатах, будет иметь «отличное политическое мнение».

Улучшение связи с политиками может быть срочным требованием для Coinbase, которая, как сообщается, находится в разногласиях с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) из-за своей программы консервированного кредитования. Генеральный директор Брайан Армстронг написал в Твиттере, что SEC пригрозила подать на биржу в суд из-за Coinbase Lend.

Комиссия по ценным бумагам и биржам, которая планировала предлагать 4% годовой доходности по депозитам стейблкоина в долларах США (USDC), по сообщениям, сочла программу кредитования ценной бумагой. Через две недели компания объявила об отказе от программы доходности.

Затем Армстронг пожаловался, что другие криптофирмы на рынке в настоящее время предоставляют аналогичные услуги по кредитованию, заявив:

"Они отказываются сообщить нам, почему они думают, что это безопасность, и вместо этого вызывают у нас кучу записей (мы подчиняемся), требуют свидетельских показаний от наших сотрудников (мы подчиняемся), а затем говорят нам, что они подадут на нас в суд, если мы продолжим для запуска, без объяснения причин ".

Источник