Рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT) криптобиржи Coinbase перешел в бета-версию более чем через шесть месяцев после того, как компания объявила о планах открыть список ожидания для сайта.

Согласно сообщению в блоге, опубликованному в среду, криптовалютная биржа сообщила, что бета-тестеры Coinbase NFT смогут создавать онлайн-профили, а также покупать и продавать NFT. На брифинге для прессы во вторник вице-президент Coinbase по продуктам и экосистеме Санчан Саксена намекнул, что дизайн торговой площадки будет представлять собой нечто среднее между платформой социальных сетей и другими торговыми площадками NFT, такими как OpeaSea.

«Хотя покупка и продажа NFT сегодня являются важной частью экосистемы, мы узнали, поговорив со многими клиентами и создателями, что это нечто большее, чем просто покупка и продажа», — сказал Саксена. «Есть аспект сообщества».

По словам Саксены, у платформы будут возможности для взаимодействия как между пользователями, так и между создателями. Как и многие платформы социальных сетей, Coinbase NFT позволит пользователям следить за профилями создателей и других лиц, комментировать произведения искусства и отслеживать персонализированную ленту, чтобы открывать новые NFT на основе участия и покупок.

Санчан Саксена из Coinbase рассказывает о рынке NFT платформы
Санчан Саксена из Coinbase рассказывает о рынке NFT платформы

Что касается модерации комментариев, Саксена сказал, что платформа будет работать по принципу, согласно которому пользователи и законодатели решают «закон страны». По словам руководителя Coinbase, персонал «не занимается суждениями о том, что правильно, а что нет, если это законно».

Пока рынок находится в стадии бета-тестирования, Coinbase заявила, что комиссия за транзакции не будет взиматься в течение ограниченного времени, и биржа стремилась снизить комиссию за газ для транзакций Ether (ETH) за счет партнерства с 0x Labs. Пользователи могут выбрать собственные кошельки с самостоятельным хранением или кошелек Coinbase.

Согласно Coinbase, биржа планировала открыть доступ к рынку NFT в зависимости от позиции пользователей в списке ожидания, при этом платформа будет доступна для всех старше 18 лет «в ближайшие недели». Кроме того, Coinbase заявила, что планирует в будущем «децентрализовать дополнительные функции», такие как комментарии пользователей.

Вэнь Coinbase NFT? Скоро.

Недавно мы встретились с более чем 100 создателями и продолжаем создавать продукт на основе отзывов сообщества. Мы ценим ваше терпение и не можем дождаться, чтобы показать вам, что мы готовим.

-Коинбейс НФТ

— Coinbase NFT (@Coinbase_NFT) 14 марта 2022 г.

На момент публикации более 8,4 миллиона адресов электронной почты находились в списке ожидания Coinbase NFT. Криптовалютная биржа сообщила, что более 89 миллионов проверенных пользователей торгуют ежеквартально на 547 миллиардов долларов, если ликвидность биржи распространится на ее предприятие NFT.

Coinbase — одна из немногих криптобирж, пытающихся участвовать в продажах NFT. Крупная криптовалютная биржа Binance запустила торговую площадку NFT в июне 2021 года, направленную на минимизацию транзакционных издержек, а FTX и ее подразделение в США представили торговую площадку в сентябре, позволяя пользователям торговать NFT между цепочками на блокчейнах Solana и Ethereum.

Согласно данным DappRadar, OpenSea занимает первое место среди торговых площадок NFT с объемом около 130 миллионов долларов за 24 часа. Тем не менее, недавние показатели продаж твита о происхождении NFT Джека Дорси предполагают, что рынок может замедляться — пользователь купил токенизированное изображение в 2021 году за 2,9 миллиона долларов, в то время как самая высокая ставка на момент публикации составляет примерно 32000 долларов.

Источник