Американская биржа криптовалют Coinbase объявила о приостановлении торговли на Binance USD (BUSD) Stablecoin 13 марта через Twitter.

Мы инвалидировали торговлю на Binance USD (BUSD). Ваши фонды BUSD останутся для вас доступными, и у вас будет возможность снять средства в любое время. https://t.co/jfpczx7utc

- Активы Coinbase (@coinbaseassets) 13 марта 2023 г.

27 февраля Coinbase назвал «Стандарты листинга» в качестве причины своего решения отключить торговлю на Бусд 13 марта. В феврале объявление говорилось;

Мы регулярно отслеживаем активы на нашем обмене, чтобы убедиться, что они соответствуют нашим стандартам листинга. Основываясь на наших последних обзорах, Coinbase приостановит торговлю на Binance USD (BUSD) 13 марта 2023 года, в 12:00 по восточному времени.

Согласно ветке Twitter от 27 февраля Coinbase, решение об отключении торговли на BOSD будет обращаться на Coinbase.com (простой и продвинутый), Coinbase Pro, Coinbase Exchange и Coinbase Prime. 13 марта Coinbase заверила, что его клиенты «ваши средства Busd останутся доступными для вас, и вы будете продолжать иметь возможность снять свои средства в любое время».

27 февраля, когда Coinbase интенсивно объявила о своем намерении отключить торговлю на Busd 13 марта, представитель Coinbase объяснил Cointelegraph:

«Наша решимость приостановить торговлю на BUSD основана на наших собственных процессах внутреннего мониторинга и проверки. При рассмотрении BUSD мы определили, что она больше не соответствовала нашим стандартам листинга и будет приостановлен».

8 марта Coinbase представила новое бизнес-решение под названием Wallet-As-a-Service (WAAS), чтобы помочь предприятиям в предложении Web3-кошелька своим клиентам. WAAS предоставляет настраиваемые кошельки на цепь с помощью технической инфраструктуры, позволяя предприятиям создавать и запускать эти кошельки. Кроме того, интерфейс программирования приложений кошелька (API), предоставленный WAAS, позволяет предприятиям создавать кошельки для простых клиентов, программ лояльности или в игровых покупках.

11 марта Coinbase заверила своих клиентов в том, что его услуги по утилизации будут продолжаться и «могут фактически увеличиться», несмотря на недавнее подавление Комиссии по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC) о статейных услугах, предлагаемых централизованными поставщиками.

Источник