Coinbase, общедоступная крупнейшая биржа криптовалют в США, открыла свою оффшорную биржу деривативов на Бермудских островах во вторник в рамках своей глобальной экспансии, поскольку она сталкивается с юридическими угрозами со стороны регуляторов дома.

Быстрые факты

  • Coinbase International Exchange позволяет институциональным клиентам инвестировать в биткойны и эфир с помощью вечных фьючерсных контрактов, которые могут предложить рычаги до пяти раз, сообщает компания. Вечный фьючерсный контракт не имеет даты истечения срока действия.
  • Coinbase заявила, что он привержен своим услугам и операциям в США, но добавил, что хочет изучить возможности в юрисдикциях за пределами США, которые заинтересованы в том, чтобы стать центрами криптовалюты.
  • В этом году регуляторы США начали юридические действия против нескольких крипто -бирж и поставщиков услуг.
  • В феврале регулятор оштрафовал США Crypto Exchange Kraken и закрыл свою программу по утилизации, что, по словам SEC, была «победой для инвесторов». В марте он выпустил так называемое уведомление о скважине в Coinbase и предупредил, что рассматривает вопрос о судебных исках против фирмы по поводу его криптовалютных услуг по утилизации и других продуктов. В прошлом месяце SEC взимал базирующуюся в Сиэтле Crypto Exchange Bittrex за эксплуатацию незарегистрированной биржи.
  • Coinbase, внесенный в список Nasdaq, оттолкнулся и подал в суд на SEC 24 апреля, требуя, чтобы суд потребовал федерального агентства, чтобы ответить на ходатайство обмены с просьбой о более четких криптографических правилах.
  • По словам Чанпэна Чжао, главного исполнительного директора крупнейшего в мире крипто -биржевой библины, неясные правила для компаний, а затем подача юридических обвинений против этих компаний - это «действительно, очень плохая» практика.
  • Его комментарий произошел после того, как Комиссия по торговле товарными фьючерсами в США подала иск против Binance и Zhao, утверждая, что компания нарушила правила деривативов, позволяя жителям США торговать различными финансовыми инструментами, включающими цифровые активы без лицензирования. Binance отрицал обвинения.

Источник