Coinbase, крупнейшая в США биржа криптовалют, объявила в воскресенье, что получила лицензию крупного платежного учреждения (MPI) от центрального банка Сингапура, что позволяет бирже расширять свои услуги цифровых платежных токенов в стране для институциональных и розничных инвесторов. .

Быстрые факты

  • Сингапурская лицензия MPI позволяет учреждениям предлагать платежные услуги без соблюдения стандартного объема транзакций. По данным Валютного управления Сингапура, как правило, провайдеры ограничены лимитом в 3 миллиона сингапурских долларов (2,2 миллиона долларов США) для ежемесячных транзакций на одну услугу и 6 миллионами сингапурских долларов для нескольких услуг, при этом ежедневный лимит непогашенных электронных денег составляет 5 миллионов сингапурских долларов, по данным Валютного управления Сингапура. (МАС).
  • «Недавно приобретенная лицензия является не только подтверждением деятельности Coinbase, но также представляет собой обещание и ответственность перед растущим сообществом криптовалют и Web3 в Сингапуре», — говорится в сообщении биржи в блоге в воскресенье.
  • Coinbase получила принципиальное разрешение на расширение своих услуг по цифровым активам в стране в октябре прошлого года.
  • Coinbase, криптовалютная биржа, котирующаяся на Nasdaq, получила одобрение регулирующих органов на предложение бессрочной торговли фьючерсами от Валютного управления Бермудских островов в прошлый четверг. В конце августа компания приобрела долю в Circle Internet Financial, эмитенте стейблкоина USDC.
  • Акции Coinbase (COIN) выросли на 5,55% до 79,25 долларов США в ходе предрыночных торгов в понедельник, по состоянию на 17:25 по тихоокеанскому времени. в Гонконге.

Источник