Криптовалютная биржа Coinbase стала важной вехой в отрасли. Она стала первой корпорацией в сфере криптовалют и блокчейнов, вошедшей в список Fortune 500.

68-летняя ежегодная традиция, список Fortune 500 является синонимом ранжирования ведущих корпораций в Соединенных Штатах по общему доходу, а также другим количественным показателям, таким как процентная маржа прибыли, активы и количество сотрудников, среди прочего.

Гигант розничной торговли Walmart занимает первое место десятый год подряд с выручкой в ​​размере 572 754 млн долларов и ростом на 2,4%. Amazon заняла второе место с 469 822 долларами и 21,7%, а Apple заняла третье место с 365 817 долларов и 33,3%.

Включение Coinbase Global на 437-е место было поддержано выручкой в ​​размере 7 839,4 млн долларов США, годовым приростом на 513,7% и 3730 сотрудниками по всему миру.

Вышел 68-й выпуск журнала @Fortune500. Ознакомьтесь с полным списком здесь: https://t.co/VeQjz1IfHA

— FORTUNE (@FortuneMagazine) 23 мая 2022 г.

Связанный с этим: генеральный директор Coinbase «никогда не был более оптимистичным» даже после убытка в размере 430 миллионов долларов в первом квартале

Из других новостей: генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид был включен в список самых влиятельных людей 2022 года по версии журнала TIME.

Назначенный корреспондентом TIME Эндрю Р. Чоу — автором недавней статьи о Виталике Бутерине — независимый лидер Бэнкман-Фрид был отмечен как «эффективный альтруист» и получил признание за его важную роль в продвижении позитивного нарратива для криптопространства и « используя все мыслимые инструменты, чтобы убедить общественность в своих силах», — говорится в 99-летнем журнале.

Недавно опубликованный отчет, документирующий финансовые показатели Coinbase за первый квартал 2022 года, показал убытки в размере 430 миллионов долларов, что является первым инцидентом в публичной истории компании после четырех предыдущих кварталов значительной прибыли.

Однако генерального директора Брайана Армстронга не смутила судьба, заявив, что эти циклические периоды низкого объема рынка дают компании возможность «более пристально сосредоточиться на разработке продукта».

Это оптимистичное настроение также относится к публично торгуемым акциям Coinbase Coin, акции Nasdaq COIN, которые упали на 82% с рекордных максимумов в 368,90 долларов после первоначального увеличения предложения монет в апреле 2021 года до 66,10 долларов на момент написания.

Источник