В недавнем сообщении в блоге генеральный директор и соучредитель Coinbase Брайан Армстронг выразил уверенность в том, что криптовалюта — это не просто преходящий тренд, а будущее денег.

Примечательно, что Coinbase ставит перед собой задачу расширить экономическую свободу для более чем миллиарда человек, подчеркивая преобразовательный потенциал этого класса активов в изменении финансового ландшафта и расширении прав и возможностей людей во всем мире.

Coinbase сосредоточится на создании надежных и совместимых продуктов

По словам Армстронга, растущее внедрение криптовалюты обусловлено потребителями, которые ожидают, что их деньги будут перемещаться со скоростью, охватом и автономией, которые традиционные финансовые учреждения и системы онлайн-платежей часто не могут обеспечить.

Многие люди ищут альтернативы нынешней финансовой системе: 52% взрослых в возрасте 18-40 лет, шесть из 10 чернокожих американцев и почти половина (47%) американцев латиноамериканского происхождения активно изучают альтернативы в США.

Армстронг заявляет, что по мере расширения использования криптовалюты компания сосредоточена на создании надежных, соответствующих требованиям продуктов и услуг, поддержке разработчиков и пропаганде справедливого регулирования, чтобы сделать преимущества криптовалюты доступными во всем мире. Эти услуги включают Coinbase Wallet, Base и международный обмен.

Армстронг также подчеркивает международную стратегию расширения Coinbase «Расширяйся, углубляйся», которая направлена ​​на ускорение внедрения криптовалюты во всем мире. Компания, отметил он, недавно получила лицензии или расширила свое присутствие на ключевых рынках, включая Канаду, Испанию и Бермудские острова.

Кроме того, Ирландия стала местом расположения Coinbase в рамках MiCA в ЕС, что еще больше подтверждает ее приверженность глобальному присутствию в криптовалютном пространстве.

Coinbase подтверждает приверженность криптоинновациям

Генеральный директор Coinbase также выразил стремление компании создать платформу с четкими правилами, партнерскими отношениями, надежными продуктами и инфраструктурой для поддержки текущих и будущих инноваций в сфере криптовалют.

Армстронг подчеркнул, что решение Coinbase стать публичной компанией в США отражает ее приверженность рынку, соблюдение требований и прозрачность. Биржа считает, что ее миссия актуальна как никогда, особенно перед лицом угроз американской мечте и демократическим ценностям, которые могут процветать только в условиях экономической свободы.

Coinbase ожидает, что США в конечном итоге осознают и воспользуются потенциалом криптовалюты. Тем временем компания продолжит сотрудничать со странами, которые развиваются и осваивают следующую главу криптовалюты, способствуя развитию более глобальной, открытой финансовой системы. Coinbase считает, что и криптовалюта, и она находятся на ранних стадиях своего развития.

Источник