Coinbase хочет, чтобы Верховный суд США прекратил два судебных процесса против нее, которые она считает "легкомысленными", чтобы дать возможность провести арбитраж, сообщило 3 августа агентство Bloomberg News.

Оба иска в настоящее время рассматриваются в федеральных судах, где судьи отклонили ходатайство биржи о передаче дел в арбитраж.

Coinbase планирует обжаловать это решение, утверждая, что ее пользовательское соглашение требует сначала провести арбитраж. Но компания хочет, чтобы Верховный суд приостановил рассмотрение дел на время рассмотрения апелляции.

Согласно крипто-пихте, все судебные разбирательства должны автоматически прекращаться, когда одна из сторон обращается с просьбой передать дело в арбитраж.

Решение Верховного суда и окончательный результат апелляции могут серьезно повлиять на статус арбитражных оговорок в пользовательских соглашениях фирм.

Судебные иски

Эти два дела - Suski против Coinbase 22A92 и Bielski против Coinbase 22A91. Суски обвиняет Coinbase в том, что она ввела в заблуждение трейдеров во время проведения тотализатора на сумму $1,2 млн. для Dogecoin (DOGE), где пользователи должны были обменять Dogecoin на сумму $100, чтобы выиграть наличные.

По словам заявителя, биржа не предоставила достаточной информации о том, что пользователи, не занимающиеся торговлей, также могут принять участие в мероприятии.

С другой стороны, Авраам Бельски подал в суд на компанию за недостаточную помощь, когда он потерял 31 000 долларов из-за того, что мошенник получил доступ к его счету на Coinbase.

Он обвинил компанию в нарушении Закона о переводе электронных средств и Правил.

Оба заявителя стремятся превратить эти дела в коллективные иски, которых компания хочет избежать.

Между тем, Coinbase находится под следствием Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) по поводу размещения незарегистрированных ценных бумаг. Криптовалютная биржа решительно отрицает это обвинение.

За последние 24 часа стоимость акций компании выросла более чем на 20,20% до $80,81.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу биткойна и индустрии блокчейн.

Источник