Coinbase Global Inc., вторая в мире криптовалютная биржа по объему торгов, сокращает рабочие места и закрывает большинство своих операций в Японии, говорится в сообщении Bloomberg со ссылкой на вице-президента биржи по международному и деловому развитию Нану Муругесан.

Быстрые факты

  • "Мы решили свернуть большинство наших операций в Японии, что привело к ликвидации большинства должностей в нашем японском подразделении", - сказал Муругесан в интервью Bloomberg. Он отказался комментировать вопрос о том, выставлено ли японское подразделение на продажу.
  • Руководитель Coinbase сказал, что небольшое количество сотрудников останется для обеспечения сохранности активов клиентов в японском подразделении, не предоставив конкретных цифр по увольнениям.
  • Муругесан сказал, что японское подразделение будет находиться в "переходном периоде", пока не завершит переговоры с Агентством финансовых услуг Японии, регулирующим органом страны. Coinbase создала японское подразделение в 2021 году с Mitsubishi UFJ Financial Group в качестве банковского партнера.
  • Во вторник американская компания Coinbase заявила, что уволит 950 сотрудников, что составляет около 20% ее штата. В июне Coinbase уже уволила 1100 сотрудников, что на тот момент составляло 18% ее штата.
  • После краха биржи FTX в ноябре и годичного спада цен на криптовалюты, целый ряд глобальных бирж, таких как Kraken, Huobi и Blockchain.com, в последние месяцы объявили об увольнениях.

Источник