Во вторник, 18 марта, Coinbase объявила о партнерстве с платежным гигантом Mastercard. В рамках соглашения Coinbase позволит пользователям покупать NFT на своем новом рынке NFT с помощью дебетовых и кредитных карт Mastercard.

Партнерство призвано уменьшить трения, облегчая прямые покупки NFT с помощью дебетовой или кредитной карты, исключая этап покупки криптовалюты для приобретения NFT.

Coinbase и Mastercard для облегчения прямых покупок NFT для пользователей

Криптовалютная биржа заявила, что работает с Mastercard над классификацией NFT как «цифровых товаров», чтобы сделать их более доступными и удобными для прямой покупки пользователями.

«Вот почему мы работаем с Mastercard, чтобы классифицировать NFT как «цифровые товары», позволяя более широкой группе потребителей покупать NFT. И скоро мы «откроем» новый способ оплаты с помощью карт Mastercard», как сообщает Coinbase.

Чтобы приобрести NFT, пользователи должны пройти обширный онлайн-процесс, требующий от них регистрации в криптовалютном кошельке, покупки цифровой валюты и покупки невзаимозаменяемых токенов через торговые площадки NFT. Чтобы облегчить этот процесс, Mastercard заявляет, что ищет способы «расширить выбор потребителей» в отношении того, как платить за NFT.

«Криптовалютные энтузиасты привыкли к этому процессу. Но для большинства людей он не прост, не интуитивно понятен. Мы думаем, что он должен быть намного проще. Это гарантирует, что NFT может быть для всех». Об этом Coinbase сообщила в своем блоге.

Coinbase недавно объявила о своей торговой площадке NFT, чтобы облегчить создание и торговлю NFT на своей платформе. Благодаря этому партнерству биржа намерена предоставить пользователям доступные покупки NFT, упростив их способ оплаты.

«Благодаря нашей работе с Mastercard мы сможем улучшить качество обслуживания клиентов в Coinbase NFT и планируем работать над тем, чтобы найти способы донести эту возможность до более широкой экосистемы за счет масштаба Mastercard и глобальной сети», — заявила Coinbase. .

В последнее время MasterCard связывает себя с различными криптографическими проектами. Платежная компания недавно объявила о своем партнерстве с Bakkt, чтобы предлагать пользователям услуги, связанные с криптовалютой. Точно так же Mastercard также установила партнерские отношения с BitPay, Mintable и Gemini для предоставления доступных услуг, связанных с криптовалютой, пользователям на всей платформе.

Источник