Компания Mastercard, выпускающая кредитные карты, объявила, что пользователи нового рынка невзаимозаменяемых токенов Coinbase смогут использовать свои карты для совершения покупок в рамках нового партнерства.

В сообщении в блоге во вторник исполнительный вице-президент Mastercard по цифровым активам и продуктам блокчейна Радж Дхамодхаран сказал, что в соответствии с соглашением NFT будут считаться «цифровыми товарами» и могут быть приобретены с помощью кредитной карты. Эта мера направлена ​​на то, чтобы позволить пользователям, не использующим криптовалюту, входить в NFT без использования кошелька и покупки эфира (ETH) или других токенов.

«Криптовалютные энтузиасты привыкли к этому процессу», — сказал Дхамодхаран. «Но для большинства людей это не просто, это не интуитивно понятно. Мы думаем, что это должно быть намного проще. Это гарантирует, что NFT могут быть для всех […] Безопасное и надежное вовлечение большего числа людей, возможно, является лучшим способом помочь рынку NFT процветать».

С тех пор, как Coinbase впервые объявила о своей торговой площадке NFT — под запланированным названием «Coinbase NFT» — в октябре более 1 миллиона человек записались в список ожидания. Криптовалютная биржа планирует сделать платформу NFT доступной для пользователей в США, прежде чем открыть ее для пользователей в других странах.

Связанный с этим: AI-генеративное искусство, по прогнозам, станет следующей тенденцией для сектора NFT

После роста и интереса к сектору NFT в 2021 году крупные криптобиржи FTX и Binance запустили свои собственные торговые площадки NFT до октябрьского объявления Coinbase. В июне Binance запустила платформу NFT, нацеленную на «обеспечение максимальной ликвидности и самых низких комиссий для пользователей». В сентябре последовала FTX, представившая платформу исключительно для клиентов из США.

Согласно недавнему отчету DappRadar, в 2022 году может возникнуть более высокий спрос на NFT после всплеска в предыдущем году. Платформа сообщила, что сделки NFT принесли от 10,7 млрд долларов в третьем квартале 2021 года до 11,9 млрд долларов в четвертом квартале, при этом первые десять дней 2022 года «выглядят сильными».

«Несмотря на нестабильные циклы криптовалют, NFT сохраняют застойную положительную тенденцию», — сказал аналитик DappRadar Педро Эррера.

Источник