Криптобиржа Coinbase подала заявление в поддержку Ripple (XRP), утверждая, что иск SEC привел к тому, что розничные трейдеры потеряли 15 миллиардов долларов.

По данным биржи, действия SEC заставили американские биржи исключить XRP из списка, что привело к значительным потерям розничных клиентов, поскольку рыночная стоимость монеты снизилась.

Американская криптокомпания продолжила, что она неоднократно призывала SEC направлять криптопространство, однако регулятор сосредоточился на регулировании отрасли посредством индивидуальных правоприменительных действий.

"В отсутствие нормативно-правовой базы, регулирующей цифровые активы, Coinbase считает, что такие стороны, как Ripple, должны иметь возможность использовать средства защиты, основанные на честном уведомлении, в вопросах, где они сталкиваются с неожиданными правоприменительными действиями, подобными этому".

Coinbase добавила, что SEC подвергла Ripple "обширной правоприменительной проверке", в то время как другие фирмы с идентичными продуктами или услугами остались в стороне. Она заявила, что существующие регистрационные требования регулятора не подходят для того, как работают платформы цифровых активов, добавив, что:

"Существующие требования SEC, однако, позволяют брокерам-дилерам быть только членами зарегистрированных бирж ценных бумаг, что означает, что розничные клиенты могут торговать активами на биржах только косвенно, пользуясь услугами брокеров-дилеров, которые взимают комиссию за транзакцию и добавляют риски посредничества, которых можно избежать на платформах для торговли цифровыми активами, опять же в интересах клиентов".

Главный юридический директор Coinbase Пол Грюал сказал:

"Подавая в суд на продавцов токенов XRP после публичных заявлений, сигнализирующих о законности этих сделок, SEC упустила из виду этот основополагающий принцип".

Криптосообщество объединяется в поддержку Ripple

Помимо обращения Coinbase в суд в поддержку Ripple, несколько связанных с криптовалютами фирм, частных лиц и ассоциаций также подали ходатайства в поддержку пострадавшей платежной компании.

Адвокат Джон Дитон, выступающий за XRP, подал от имени держателей XRP записку против ходатайства SEC о вынесении упрощенного судебного решения. По словам Дитона, SEC использует этот иск в качестве пробного примера для расширения своей юрисдикции на криптовалютное пространство.

"Миллионы держателей XRP стали заложниками сопутствующего ущерба, пока SEC занимается захватом юрисдикционной власти. Эти невинные держатели были брошены на произвол судьбы из-за того, что SEC "заняла свою позицию в судебном процессе для достижения желаемой цели, а не из верности закону".

Группа по защите криптовалют Blockchain Association 28 октября также подала заявление о том, что взгляды председателя SEC Гэри Генслера могут разрушить криптоиндустрию.

Другие организации, связанные с криптовалютами, такие как венчурный фонд Valhil Capital и Crypto Council for Innovation, также представили записки в поддержку Ripple.

SEC подает документы на редактирование документа Хинмана

Между тем, SEC недавно одержала небольшую победу, так как судья Сара Нетберн удовлетворила ее просьбу о внесении двух изменений в документы бывшего директора Билла Хинмана.

Комиссия хочет отредактировать два черновика речи Хинмана от июня 2018 года, в которых содержатся еще не принятые решения.

SEC недавно обнародовала документы Хинмана после того, как шесть судебных решений обязали ее выдать документы компании Ripple.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $1,02T 24H Vol. $87,52B BTC Цена $20,610 ETH Цена $1,592 BTC Дом. 38,6% ETH Дом. 19,0% Топ-сектор (24H) Мемы (18%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник