Американская криптовалютная биржа Coinbase сократит штат сотрудников примерно на 950 человек.

Ранее фирма уволила 18% своих сотрудников в связи с неблагоприятными макроэкономическими условиями.

  • Брайан Армстронг - генеральный директор Coinbase - сказал, что они приняли "трудное решение" уволить 950 членов своей команды в рамках долгосрочной стратегии компании по сокращению расходов в условиях затянувшегося медвежьего рынка.
  • Армстронг также заявил, что крипто-зима впервые совпала с более широким экономическим спадом, что является еще одним фактором, сыгравшим роль в увольнениях.

"Хотя расставание с коллегами всегда болезненно, не было возможности достаточно существенно сократить наши расходы, не рассматривая изменения в численности персонала", - заявил руководитель компании.

  • Затронутые сотрудники Coinbase получат минимум 14 недель базовой заработной платы и медицинскую страховку. Платформа также обеспечит поддержку при переходе в другую компанию, если это будет необходимо.
  • Несмотря на последнюю серию увольнений, Армстронг по-прежнему уверен, что криптовалютный рынок выйдет победителем после окончания медвежьего рынка, а Coinbase останется одним из лидеров в своей области.

"Но для реализации этих изменений потребуется время, и нам необходимо убедиться, что мы обладаем соответствующей операционной эффективностью, чтобы пережить спады на криптовалютном рынке и воспользоваться возможностями, которые могут появиться", - заключил он.

  • Coinbase начала сокращение штата в июне прошлого года, уволив 18% своих сотрудников. Тогда Армстронг оправдывал этот шаг тем, что мировая экономика вот-вот вступит в рецессию после более чем 10-летнего экономического бума.

Источник