Профессиональная торговая платформа Coinbase Coinbase Pro прекратит свое существование, поскольку биржа криптовалют реструктурирует услуги, чтобы объединить их все на одной платформе.

Базирующаяся в США компания по торговле криптовалютой Coinbase официально объявила 22 июня, что она начнет закрывать Coinbase Pro, чтобы перенести все расширенные торговые услуги в одну унифицированную учетную запись Coinbase.

Услуги Coinbase Pro будут перенесены в Advanced Trade, новый торговый раздел Coinbase, доступный на основном веб-сайте биржи, Coinbase.com. Этот раздел был первоначально запущен в марте 2022 года, предоставляя трейдерам углубленный анализ и фактическую торговлю непосредственно на Coinbase.

Согласно объявлению, Advanced Trade будет предоставлять те же комиссии в зависимости от объема, что и Coinbase Pro. В зависимости от объемов и заказов тейкера или мейкера комиссия Coinbase Pro варьируется от 0% до 0,6%, согласно данным с официального сайта Coinbase на момент написания.

Предстоящая миграция Coinbase Pro на Advanced Trade будет происходить постепенно в течение следующих нескольких месяцев, поскольку биржа продолжит выпускать новые обновления для Advanced Trade.

Coinbase отметила, что уведомит своих клиентов о точных датах закрытия Coinbase Pro, добавив:

«Клиенты, хранящие средства на Coinbase Pro, не предпринимают никаких действий — средства останутся в безопасности на Coinbase. Тем временем клиенты могут начать использовать Advanced Trade в мобильном приложении Coinbase и на Coinbase.com».

Согласно объявлению, миграция направлена ​​на упрощение процесса торговли на Coinbase, позволяя профессиональным трейдерам получить доступ к расширенным торговым инструментам и использовать общие функции Coinbase в одном месте, используя один баланс. «Раньше продвинутые трейдеры использовали Coinbase Pro для более глубоких сделок и анализа. Но чтобы использовать другие функции Coinbase, вам нужно было перевести средства на свой основной счет Coinbase», — сказали в компании.

Coinbase, запущенная в 2012 году, является публичной компанией и одной из крупнейших платформ для торговли криптовалютами в мире. Компания запустила Coinbase Pro в 2018 году, ориентируясь на профессиональных инвесторов и сосредоточившись на расширенных торговых услугах, предоставляя доступ к большему количеству криптовалют.

Первоначальная платформа Coinbase в первую очередь была ориентирована на новичков и, как сообщается, поддерживала около 100 криптовалют, в то время как Coinbase Pro предоставляла доступ к более чем 250 цифровым активам. Coinbase Pro также предлагает неограниченные торговые суммы, в то время как объем торгов исходной общей платформы Coinbase ограничен в зависимости от способов оплаты и регионов.

Источник