Coinbase Global, Inc. объявила о частном размещении необеспеченных конвертируемых старших облигаций на сумму 1 миллиард долларов США со сроком погашения в 2030 году, нацеленном на квалифицированных институциональных покупателей.

Облигации, по которым будут начисляться проценты, выплачиваемые раз в полгода, предоставляют инвесторам возможность конвертировать их в акции Coinbase или в наличные.

Компания также планирует предложить 30-дневный опцион на покупку дополнительных облигаций на сумму до 150 миллионов долларов США для покрытия перераспределения.

Этот стратегический финансовый шаг произошел на фоне резкого роста цен на акции Coinbase: в среду в 14:00 по тихоокеанскому времени цена COIN достигла 269,39 долларов США. ET, поскольку Биткойн продолжает торговаться на рекордно высоком уровне.

Акции компании выросли более чем на 300% за последний год и на 82% за последний месяц.

Акции Coinbase и других компаний, связанных с криптовалютой, таких как MicroStrategy, выросли благодаря производительности Биткойна и запуску рекордных биткойн-ETF.

Решение Coinbase привлечь капитал посредством размещения облигаций отражает аналогичную стратегию, используемую MicroStrategy, которая недавно завершила размещение конвертируемых старших облигаций на сумму 800 миллионов долларов США и впоследствии объявила о значительной покупке биткойнов, финансируемой за счет предложения конвертируемых облигаций.

Просмотры сообщений: 24

Источник