Криптобиржа CoinList заявила, что она не близка к банкротству, в ответ на продолжающийся FUD. Она добавила, что не является неплатежеспособной или неликвидной и просто испытывает технические проблемы, влияющие на депозиты и снятие средств.

Платформа опровергла слухи в Твиттере после того, как пользователи сообщили о трудностях с выводом средств в течение более недели, и заявила, что это событие было чисто технической проблемой, а не кризисом ликвидности.

Официальное заявление CoinList

CoinList, которая также является крупнейшей криптоплатформой для краудфандинга, сообщила, что она модернизирует свои внутренние системы бухгалтерского учета и переносит адреса кошельков с участием нескольких кастодианов. Ожидается, что этот шаг позволит расширить предложение продуктов и услуг, соблюдая при этом требования законодательства.

Не называя никаких имен, CoinList добавил, что задержка в выводе криптовалют была вызвана техническим обслуживанием одного из его партнеров по хранению, который столкнулся с перебоями.

"Как и в любом большом деле, на этом пути есть свои трудности. Из-за проблем с хранителем некоторые токены мигрируют дольше, чем ожидалось (ROSE, CFG, FLOW, MINA). Вчера у одного из наших хранителей произошел сбой, не связанный с миграцией, что повлияло на многие токены на CoinList".

Именно китайский криптожурналист Колин Ву ранее сообщил, что "некоторые члены сообщества", использующие CoinList, "не могли вывести средства в течение недели из-за технического обслуживания". За последние несколько недель прекращение вывода средств стало зловещим признаком неплатежеспособности. Таким образом, этой новости было достаточно, чтобы вселить в пользователей страх перед новым потенциальным крахом.

Криптобизнес в беде

Криптоиндустрия продолжает оставаться в центре внимания из-за взрыва FTX, и члены сообщества сейчас рассуждают о том, какие еще компании могут оказаться под ударом. Многие известные компании, похоже, находятся на пороге 11 главы.

Например, торговое подразделение криптовалютного конгломерата Digital Currency Group (DCG) - Genesis - приостановило вывод средств. Компания, которая была одним из самых крупных и сложных игроков в мире криптофинансов, по сообщениям, столкнулась с неплатежеспособностью из-за того, что ей принадлежит значительная часть кредитов, выданных разорившимися фирмами - FTX и Three Arrows Capital (3AC).

Крипто-кредитная и торговая платформа BlockFi стала еще одной жертвой, приостановившей вывод средств клиентов в начале этого месяца из-за значительной доли участия в FTX. В результате этого кризиса платформа, как сообщалось, рассматривает возможность банкротства.

Источник