Агрегатор криптоданных CoinMarketCap, принадлежащий криптобирже Binance, создал новый плагин для чат-бота ChatGPT на основе модели большого языка (LLM).

Согласно объявлению от 11 октября, пользователи могут получить доступ к этой функции, войдя в свою учетную запись ChatGPT Plus и просто включив плагин, что позволит им задавать LLM различные вопросы, связанные с криптовалютой. За использование плагина не взимается дополнительная плата, за исключением абонентской платы в размере 20 долларов США в месяц за ChatGPT Plus. «Базовый ChatGPT имеет ограниченное применение для криптоэнтузиастов, поскольку данные в основном ограничены до сентября 2021 года. Недавно расширенные возможности просмотра веб-страниц ChatGPT также имеют ограничения в предоставлении криптоданных в реальном времени», — пишут разработчики.

LLM способен давать ответы на простые вопросы, такие как «Насколько коррелируют Биткойн и Эфириум в 2023 году?» на «Как различия в моделях распределения токенов (ICO/IDO/панели запуска и т. д.) коррелируют с наблюдаемой волатильностью цен?» Благодаря интеграции подсказки, генерируемые ChatGPT, получаются непосредственно из CoinMarketCap и содержат информацию в реальном времени, такую ​​​​как листинг, выигравшие и проигравшие, последнюю статистику блокчейна и т. д. Инструмент совместим как с настольными, так и с мобильными устройствами.

Многие биржи в настоящее время экспериментируют с технологиями искусственного интеллекта на фоне бума ChatGPT. В июле Cointelegraph сообщил, что криптовалютная биржа Bitget запустила функцию искусственного интеллекта для своих стратегий сетевой торговли, используя торговые алгоритмы для автоматизации транзакций для пользователей. В интервью Грейси Чен, управляющий директор Bitgets, рассказала, что биржа использует инструменты искусственного интеллекта для перевода своих многоязычных услуг, а также своего отдела обслуживания клиентов.

Одновременно в прошлом месяце биржа Nasdaq получила одобрение Комиссии по ценным бумагам и биржам США на торговые приказы на основе искусственного интеллекта. Криптовалютная биржа Binance также запустила генератор невзаимозаменяемых токенов на базе искусственного интеллекта для проверенных пользователей.

Журнал: Реальное применение ИИ в криптографии, конкурент Google GPT-4, преимущество ИИ для плохих сотрудников

Источник