Криптовалютная инвестиционная группа CoinShares недавно опубликовала отчет о доходах за 1 квартал 2023 года на фоне того, что она называет "возвращением к прибыльности".

Основные моменты отчета включают доход в размере $11,73 млн (по сравнению с $22,46 млн в 1 квартале 2022 года), общий совокупный доход в размере $3,62 млн (по сравнению с $25,83 млн в 1 квартале 2022 года) и скорректированный доход до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBIDTA) в размере $10,61 млн (по сравнению с $25,83 млн в 1 квартале 2022 года).

В целом, в 2022 году операционный убыток CoinShares составил $25,21 млн, что резко контрастирует с операционной прибылью компании в размере $126,54 млн, полученной в 2021 году.

Несмотря на рыночные условия, CoinShares достигла важного рубежа, вернувшись к прибыльности в 1 квартале 2023 года.

На фоне сложного ландшафта мы получили доход и прибыль в размере 15,3 млн. фунтов стерлингов, продемонстрировав свою устойчивость.

Познакомьтесь с нашим отчетом за первый квартал: https://t.co/jBJOGu6rNK pic.Twitter.com/XBaGPBgf9I

- CoinShares (@CoinSharesCo) 16 мая 2023 г.

Согласно отчету, это происходит после бурного периода для компании и криптовалютной индустрии в целом:

В первом квартале 2023 года, как и в 2022 году, финансовая и криптоиндустрия столкнулись с непростым и сложным ландшафтом. На этом фоне CoinShares продемонстрировала мощную устойчивость. В течение квартала мы получили доход и прибыль в размере 15,3 млн фунтов стерлингов и успешно вернулись к прибыльности, а скорректированный показатель EBITDA составил 8,5 млн фунтов стерлингов. В результате маржа скорректированного показателя EBITDA составила 55%.

В отчете в качестве факторов, снижающих доходы, называется недавний крах "крипто-дружественных банков, таких как Silvergate и Signature", а также пристальное внимание регуляторов к "резкому падению" FTX, что указывает на то, что прибыль могла быть снижена из-за нависшей угрозы государственного надзора.

Компания CoinShares с осторожным оптимизмом смотрит в будущее, заявляя, что "мы приветствуем эту дополнительную активность регуляторов, но надеемся, что она не перерастет в охоту на ведьм и не станет следствием политизации криптовалют перед выборами в США, как предполагают некоторые комментаторы".

Отчет о доходах появился сразу после публикации отчета CoinShares "Digital Asset Funds Flows Report", который, как сообщает Cointelegraph, показал, что отток инвестиционных продуктов цифровых активов составил 54 миллиона долларов за неделю, что означает, что большая часть средств была переведена с биржи на кошельки.

По мнению CoinShares, недавние тенденции к оттоку средств можно, по крайней мере, частично объяснить спекуляциями потребителей и промышленности, связанными с повышением федеральной процентной ставки в США. Как отмечалось в предыдущем отчете Cointelegraph, такие спекуляции могут быть фактором, способствующим недавней волатильности биткоина (BTC).

Источник