Компания Cointelegraph рада объявить о проведении благотворительного аукциона неиграбельных токенов в партнерстве с Rotary Foundation и криптовалютной биржей Binance.

Binance представит благотворительную кампанию на тему знаменитостей на своей недавно запущенной торговой площадке NFT, чтобы собрать пожертвования в поддержку финансового образования для детей и обучения врачей, справляющихся с чрезвычайными ситуациями, связанными с COVID-19.

Благотворительный аукцион будет включать серию NFT, курируемую и разработанную Cointelegraph и его выдающейся командой художников, с участием мировых спортсменов, музыкантов, предпринимателей и блоггеров. В рамках кампании команда художников Cointelegraph создаст цифровые портреты знаменитостей, готовых поддержать благотворительные усилия Rotary через индустрию НФТ.

Ротари Клуб Киев направит средства, собранные в ходе аукциона, на два отдельных гранта, включая инициативу по повышению финансовой грамотности детей и проект "Помощник" - программу переподготовки врачей для борьбы с пандемией COVID-19.

Аукцион знаменует собой первое участие Ротари в индустрии NFT для поддержки благотворительной деятельности. По этому поводу специалист по сбору средств Ротари Интернэшнл Оксана Тюпа сказала:

"Проект NFT для нас новый, но мы надеемся на успех нашего совместного проекта. Область искусства NFT очень перспективна. Мы уверены, что цифровые активы вошли в нашу жизнь как отдельный сектор экономики, и теперь благотворительным организациям необходимо научиться работать с новыми форматами для реализации своих благотворительных миссий."

Основной миссией "Ротари" является улучшение здоровья населения мира, облегчение бедности и поддержка образования, включая план фонда по обучению 10 миллионов детей по всему миру в течение следующих 10 лет.

Среди знаменитостей и известных криптовалют, которые уже подписались под благотворительной кампанией NFT, - украинский футбольный менеджер Андрей Шевченко, генеральный директор Binance Чангпенг Чжао, генеральный директор MicroStrategy Майкл Сейлор, инвестор-миллиардер Майк Новограц, основатель Yearn.finance Андре Кронье, генеральный директор и соучредитель 1inch Network Сергей Кунц.

Кампания опирается на предыдущий опыт Cointelegraph в мире НФТ. В конце 2020 года Cointelegraph выставил на аукцион НМТ, вдохновленные известными произведениями искусства. В феврале Cointelegraph выпустил серию NFT, приуроченную к составлению списка самых влиятельных игроков криптоиндустрии "Top 100 Notable People in Blockchain 2021". Позже в том же месяце Cointelegraph и его команда художников отметили достижение биткоином отметки в 50 000 долларов США, выпустив эксклюзивный NFT на платформе Rarible.

Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа, в четверг запустила собственную платформу и торговую площадку NFT, позволяющую пользователям создавать и торговать уникальными цифровыми коллекционными предметами, купленными онлайн с использованием технологии блокчейн.

Источник