Поставщик программного обеспечения Crypto Tax Cointracker интегрирует свое программное обеспечение с компанией H & R, которая помогает миллионам клиентов подготовить свои подоходные налоги по всей Канаде, США и Австралии.

В объявлении, увиденном Cointelegraph, Cointracker отметил, что партнерство позволит американским клиентам H & R использовать Cointracker и автоматически заполнять свою форму 8949, касающиеся крипто -сделок. Эта форма представлена ​​в течение налогового сезона, чтобы сообщить о природе капитала и убытках от инвестиций.

Ранее пользователи должны были вырезать и вставлять данные крипто -торговли в каждое поле формы в приложение H & R Block, что может привести к ошибкам. В соответствии с новой интеграцией пользователи H & R могут импортировать свои крипто -транзакции из «большинства» обменов в свои налоговые декларации H & R.

Хорошие новости для крипто -держателей. Подача криптотаксисов никогда не была проще. Файл с H & R Block Online, подключитесь к Cointracker и просто нажмите «Импорт». Более интуитивно понятно. Более точным. Узнайте больше о том, как Crypto может повлиять на ваши налоги: https://t.co/xyjzra3z5b pic.Twitter.com/6ggxlynyr0

- H & R Block (@hrblock) 6 марта 2023 г.

H & R Block - это американская компания по подготовке к налогам, основанная в 1955 году. В 2020 году H & R Block имела около 20 миллионов налоговых клиентов.

Обе компании также сделали некоторые дополнительные обновления для налогового сезона 2023 года в результате интеграции, включая предложение бесплатных учетных записей Cointracker для всех пользователей H & R, у которых менее 25 крипто -сделок, а также определенные скидки для других пользователей H & R.

В своем заявлении Cointracker COO Вера Цонева заявила, что новая интеграция должна сократить хлопот платы криптографических налогов, заявив: «

«Процесс подачи крипто -налоговой регистрации слишком сложный. Мы по -прежнему зацикливаемся на том, чтобы обеспечить спокойствие и необходимые инструменты для всех пользователей криптовалют. Партнерство с H & R Block является важным шагом к реализации этого видения».

Налоговый сезон рассматривается как запутанное и сложное время для некоторых крипто -трейдеров. В то время как юридически определенные «крипто-брокеры» необходимы для выпуска формы 1099-B каждому клиенту, Служба внутренних доходов еще не объясняет, какие фирмы подпадают под определение «брокеров».

Большинство централизованных обменов создали необходимые формы для своих пользователей, но не децентрализованные финансы. Это заставило некоторых налогоплательщиков полагаться на исследователей блокчейнов, чтобы определить их прибыль и убытки.

Даже если налогоплательщик использует только централизованные обмены, отслеживание прибыли и убытков может стать сложным, если пользователь передает криптографии между биржами, поскольку это может привести к появлению транзакций в нескольких формах.

Программное обеспечение Cointracker Crypto Skigh - одно из многих.

За последние несколько лет было предложено несколько программных решений для крипто -налоговых программ, в том числе Cointracker, Koinly, Taxbit, Coinledger, Tokentax и других. Эти продукты позволяют пользователю вводить свои учетные записи обмена и кошелька в один интерфейс, который отслеживает все их транзакции.

Однако не все решения интегрированы с платформами подготовки налогов, такими как H & R Block, Turbotax, Freetaxusa и т. Д.

Источник