[ПРЕСС-РЕЛИЗ - Шварценбах, Швейцария, 25 мая 2023 г.].

Concordex, первая специализированная децентрализованная биржа (DEX), построенная на блокчейне Concordium, официально запустила свой тестнет. В декабре 2022 года проект привлек $1,7 млн. посевного финансирования от Tacans Labs, Skynet Trading, Seier Capital, Amdax и Concordium blockchain, чтобы привнести в экосистему Concordium blockchain инструменты DeFi торговли институционального уровня.

Concordium - это зеленый блокчейн первого уровня с научным обоснованием, создающий более безопасный цифровой мир со встроенным уровнем проверки личности. Он предоставляет пользователям и предприятиям по всему миру безопасный способ торговли и соблюдения нормативных требований, обеспечивая при этом конфиденциальность, к которой привыкли пользователи криптовалют. Concordex будет использовать готовую к регулированию экосистему Concordium, чтобы предложить одну из первых удобных для регулирования платформ DeFi, что является радикальным шагом вперед в эволюции DeFi.

"Сегодняшний запуск нашего тестнета позволит взглянуть на надежный набор инструментов DeFi, которые мы разрабатываем для блокчейна Concordium. Используя их готовую к регулированию экосистему блокчейна, Concordex станет одной из первых дружественных к регулятору платформ DeFi на рынке, сделав значительный шаг вперед в эволюции DeFi, одновременно предлагая уникальный торговый опыт для пользователей", - сказал Джеймс Дэвис, директор по продуктам Concordex Labs.

"Concordium отвечает растущим требованиям институциональных инвесторов к DeFi корпоративного уровня. Вместе с Concordex мы обеспечим самые высокие стандарты безопасности, соответствия и масштабируемости. Разблокирование ликвидности, диверсификация и получение доходности за пределами традиционных инвестиций". "Торбен Каабер, руководитель коммерческого отдела компании Concordium

Concordex привнесет в экосистему Concordium множество функций, включая простую торговлю, а также концентрированную ликвидность и гибкие уровни комиссии для поставщиков ликвидности, позволяющие им оптимизировать размещение капитала и максимизировать прибыль с течением времени. Платформа, в состав которой входят высококвалифицированные ветераны TradFi и DeFi, призвана устранить разрыв между TradFi и DeFi с помощью настоящих деривативов на цепочке и других инструментов, предназначенных для институциональных инвесторов.

В честь запуска публичного тестнета компания Concordex также запустила программу Concordex Testnet Rewards Program, выделив в общей сложности 100 000 долларов США в своем предстоящем токене $CCDX в качестве вознаграждения для участников программы, которая будет продолжаться в течение всего этапа тестнета с распределением вознаграждения после события генерации токенов (TGE) в конце этого года.

О компании Concordex

Concordex - это передовой DEX для управления ликвидностью институционального уровня, построенный на блокчейне Concordium. Проект разработан венчурной студией DeFi Tacans Labs, в основной состав которой входят отмеченный наградами предприниматель Матиас Лундое, а также ветераны индустрии Джеймс Дэвис, Иван Иващенко и Мари Татибуэ. Платформа планирует запуститься в Mainnet в 3 квартале 2023 года.

О Конкордии

Concordium - это зеленый блокчейн первого уровня без разрешений, научно обоснованный блокчейн, который уравновешивает конфиденциальность и подотчетность благодаря уровню ID и доказательствам нулевого знания. Создание доверия с помощью ID является ключом к масштабированию бизнеса. Concordium предоставляет быструю, безопасную и высокомасштабную блокчейн-платформу, которая упрощает создание сценариев использования и использование DApps. Concordium отличается тем, что имеет проверенный ID и мгновенную окончательность при высокой пропускной способности и низких комиссиях за транзакции, привязанных к FIAT. Благодаря лидерству компаний из списка Fortune 500, Volvo, IKEA, Credit Suisse, Uber и успешных финтех-платформ, команда масштабирует цепочку на обширную сеть крупнейших предприятий мира.

Источник