Infura, поставщик интерфейса прикладного программирования Web3 (API), разработанный компанией Blockchain Software Company Company ConsenSys, заключил партнерские отношения с 18 другими объектами интернет -инфраструктуры, включая Microsoft, для создания децентрализованной инфраструктурной сети (DIN) для разработчиков.

Согласно пресс-релизу, увиденному Cryptopotato, DIN будет выступать в качестве децентрализованного вызова удаленной процедуры (RPC)-как услуги, которое обеспечит разработчикам новый способ подключиться к Ethereum и другим ведущим блокчейнам, создавая пространство Web3 более доступный.

Infura раскрывает децентрализованную инфраструктурную сеть

Помимо Microsoft, другие партнеры Infura для проекта включают Tencent Cloud, 0xfury, Bloq, Chainstack, Covalent, Ellipfra, Everstake, Gateway.fm, Grove, Lacon Network, Linkpool, Linkriver, Luscent, Mantle, Matrixedlink, Pokt и Rivet. Они совместно создадут начальную версию DIN, которая заложит основу для децентрализации сети.

Infura впервые объявила DIN's запуск 15 ноября на децентрализованном RPC Summit во время конференции DevConnect в Стамбуле. Первая версия сети будет эксклюзивной только для группы партнеров Infura, в то время как поставщик API работает, чтобы приветствовать больше участников в ближайшие месяцы.

НАПРИМЕР. Галано, соучредитель Infura и проекта и технического лидерства для DIN, сказал: «Мы очень благодарны всем нашим партнерам, которые участвовали в путешествии по созданию децентрализованной инфраструктурной сети с нами в течение прошлого года. DIN, ответ сообщества превзошел наши ожидания. Вместе мы достигли замечательного прогресса и с нетерпением ожидаем продолжения этого путешествия, поскольку мы приносим силу DIN для разработчиков и пользователей Web3 ».

Первая функция Din

Первыми двумя функциями новой сети являются защита отказа от полигона и Ethereum. Эта функция позволит пользователям перемещать трафик RPC с одного партнера DIN на другого для обслуживания услуг в случае отключений электроэнергии. Пользователи Infura могут зарегистрироваться в защите от отказа в ближайшие недели.

Infura показала, что DIN является частью его усилий по поддержке различных API-интерфейсов блокчейна из-за его веры в неизбежность многоцепочечного мира. Компания уже предоставляет бэкэнд-инфраструктуру для популярных продуктов Web3, таких как Crypto Wallet Metamask, Service Ethereum Service (ENS) и решения для масштабирования уровня-2, такие как Arbitrum и Avalanche C-Chain.

Источник