Во вторник ConsenSys объявила о приобретении MyCrypto, поставщика интерфейса кошелька Ethereum, добавив его в набор продуктов компании-разработчика программного обеспечения. Его намерение состоит в том, чтобы объединить MyCrypto с кошельком MetaMask, принадлежащим ConsenSys, чтобы «повысить безопасность всех продуктов и создать единый пользовательский интерфейс для настольных компьютеров, мобильных устройств, расширений и браузерных кошельков».

Мы очень рады пригласить команду @MyCrypto в @MetaMask! Две команды были друзьями и коллегами по Ethereum с общими ценностями с 2016 года.

Вместе мы продолжим создавать ориентированные на пользователя, расширяемые и децентрализованные продукты. https://t.co/A7y8pkrg7f

— Джозеф Любин (@ethereumJoseph) 1 февраля 2022 г.

Согласно данным на веб-сайте, в настоящее время MetaMask насчитывает 21 миллион активных пользователей в месяц и является одним из самых быстрорастущих кошельков Ethereum, не связанных с тюремным заключением, и расширением для браузера. В заявлении соучредителя MetaMask Дэна Финлея он сказал, что ожидает, что комбинация мобильных приложений и расширений браузера MetaMasks, а также веб-продукта и настольного приложения MyCryptos «свяжет людей с миром Web3 еще больше».

Точно так же MyCrypto объяснила в сообщении в блоге, как она будет работать вместе с MetaMask, чтобы «проложить путь к Web3», и что у них есть общая цель – «создать идеальный кошелек». Среди характеристик идеального кошелька — все более децентрализованный и ненадежный, приоритет безопасности и безопасности пользователей, а также обеспечение беспрепятственного доступа к различным учетным записям пользователей, протоколам и сетям.

MyCrypto пояснила, что в краткосрочной перспективе пользовательский интерфейс не изменится, за исключением небольших обновлений, таких как улучшения UX, обработка сети, сообщения об ошибках и темный режим. В настоящее время никаких действий от пользователя MyCrypto или MetaMask не требуется. Однако в долгосрочной перспективе оба кошелька, как сообщается, «медленно» сольются в «комплексный, первый для Ethereum набор предложений продуктов с открытым исходным кодом, не связанных с хранением».

По данным ConsenSys, соучредители MetaMask Дэн Финлей и Аарон Дэвис вместе с основателем MyCrypto Тейлором Монаханом возглавят новую команду разработчиков настольных компьютеров, мобильных устройств, расширений и браузеров, а 12 сотрудников MyCrypto присоединятся к ConsenSys.

ConsenSys достигла оценки в 3,2 миллиарда долларов после привлечения 200 миллионов долларов в ноябре 2021 года.

Источник