Компания COTI, занимающаяся разработкой инфраструктуры Web3, объявила об успешной демонстрации искаженных цепей в блокчейне перед запуском в апреле своей ориентированной на конфиденциальность сети второго уровня COTI V2 на базе Ethereum.

Согласно пресс-релизу, отправленному в CryptoPotato, COTI развернула искаженные схемы в сотрудничестве со своим партнером Soda Labs, создав механизм, который выполняет вычисления, используя часть необходимой вычислительной мощности и памяти.

COTI демонстрирует искаженные схемы на блокчейне

Искаженные схемы обеспечивают конфиденциальность в цепочке со скоростью вычислений до 1000 раз быстрее, чем другие системы шифрования, такие как полностью гомоморфное шифрование (FHE). В цифровой финтех-платформе заявили, что развертывание новой системы шифрования создает среду Web3, позволяющую пользователям получать доступ к неизменяемости цепочки, сохраняя при этом полную конфиденциальность. Этот подвиг никогда не был достигнут в масштабируемом виде.

Новая система шифрования использует специализированные криптографические методы, позволяющие нескольким сторонам выполнять вычисления, требующие конфиденциальной информации, без раскрытия входной информации какой-либо другой стороне. COTI утверждает, что искаженные схемы превосходят протокол с нулевым разглашением и имеют решающее значение для многих случаев использования Web3.

«Кроме того, он может обрабатывать транзакции, которые влияют на частное состояние, совместно используемое несколькими сторонами, что делает его превосходящим решения на основе ZK. Он также невосприимчив к недостаткам единой точки отказа, которые были обнаружены в решениях TEE. Результатом является конфиденциальность. защищающее решение в цепочке, которое одновременно масштабируется и более безопасно, чем альтернативные решения», — заявили компании.

Вторая веха для COTI V2

COTI сообщает, что последней вехой стало первое успешное применение искаженных схем в блокчейне, хотя теоретически эта концепция существовала уже несколько десятилетий. Большие вычислительные затраты стали основным препятствием для развертывания системы на блокчейне; однако партнерство с Soda Labs привело к прорыву, который привел к обеспечению полностью конфиденциальных транзакций, сохраняя при этом преимущества ненадежной среды.

«Мы очень рады объявить об успешном развертывании искаженных схем в блокчейне. Это историческая веха, знаменующая начало масштабируемой и эффективной конфиденциальности для приложений Web3. Искаженные схемы открывают бесчисленные варианты использования, которые до сих пор были невозможны, и мы с нетерпением ожидаем процветания отрасли», — прокомментировал генеральный директор COTI Шахаф Бар-Геффен.

Демонстрация COTI искаженных схем в блокчейне произошла менее чем через две недели после того, как фирма разработала и внедрила протокол многосторонних вычислений (MPC) в своей новой сети уровня 2.

Источник