Коллектив Crypto Aid Israel собрал более 185 000 долларов США с момента своего создания менее двух недель назад и распределил помощь нескольким гуманитарным группам.

На данный момент организация провела два раунда распределения помощи, выделив около 50 000 долларов США (200 000 шекелей). В число неправительственных организаций, получающих выгоду от его усилий, входит Фонд содействия развитию граждан регионального совета Эшкол, который предоставил транспорт и убежище людям, живущим недалеко от сектора Газа.

Зака получила средства на приобретение медицинского оборудования и защитного снаряжения для своих рабочих на передовой.

Лев Эхад, организованный Ор Ханегев веХагалил, который обычно работает с молодежью из групп риска, получил средства на еду, средства гигиены и одежду для жителей районов, прилегающих к сектору Газа, которые решили остаться в этих районах, чтобы обеспечить защиту и поддержку.

«Лалет» использует средства для крупномасштабной операции по обеспечению продуктами питания и средствами гигиены жителей юга Израиля, которые остались там или были переселены. Эяль Гура, советник по криптовалютам и новым цифровым инициативам Latet, сказал:

«Мы считаем, что, хотя поначалу криптовалютный канал и скромен, он является важным, быстрым и инновационным и позволит новым участникам присоединиться к нашей глобальной экосистеме и поддержать Израиль в такой важный час».

Пожертвования в пользу Crypto Aid Israel можно сделать на кошелек с мультиподписью через его веб-сайт. Организация предупреждает людей быть осторожными при пожертвованиях, поскольку случаются фишинговые атаки.

Второй раунд!

Наш финансовый комитет принял решение о следующем выделении 100 тысяч шекелей (~ 25 тысяч долларов США):

‍♂️40 тысяч шекелей - Фонд Эшкол
‍♂️40 тысяч шекелей- @LevEchad
‍♂️20 тыс. шекелей-латет

Посмотрите и поделитесь этим видео, чтобы показать, как #CryptoAidIsrael помогает отважным людям юга восстановить свою жизнь. pic.Twitter.com/2SOlPTB7DW

– CryptoAidIsrael (@CryptoAidIsrael) 16 октября 2023 г.

Инициативу Crypto Aid Israel возглавляло израильское сообщество Web3, при этом компании также оказывали поддержку. Глобальная аудиторская фирма KPMG помогла в сборе и распределении средств. Zengo, Fuse, Wonderland, Psagot Equity и другие компании также внесли свой вклад в эти усилия.

Некоторые из сторонников Crypto Aid Israel. Источник: cryptoaidisrael.com
Некоторые из сторонников Crypto Aid Israel. Источник: cryptoaidisrael.com

Были возобновлены усилия по обеспечению того, чтобы криптовалюта не использовалась для терроризма. Binance заморозила кошельки, связанные с ХАМАС. Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов США ввела санкции в отношении крипто-оператора в секторе Газа, связанного с ХАМАС, и предложила правило, обозначающее смешивание криптовалют как область «основной проблемы отмывания денег». 17 октября более 100 законодателей США направили письмо в Министерство финансов с запросом об использовании криптовалюты для финансирования терроризма.

Журнал: Правоохранительные органы США усиливают борьбу с преступлениями, связанными с криптовалютами

Источник