Регуляторы в Соединенных Штатах имеют новую цель на радаре: Binance. Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) подала в суд на самый большой криптографический обмен в мире, торгуя объемом за нарушения регулирования. Обвинения варьируются от инсайдерской торговли до скрытия офисных мест по всему миру до уклонения от надзора за властями.

Binance отрицает требования, предлагая еще одну судебную битву между крипто -фирмами и регуляторами США, не за горами. На другом фронте рука США в США должна подождать, чтобы закрыть свою сделку на 1 миллиард долларов для активов Voyager Digital, пока министерство юстиции не решит, апеллировать на план банкротства Voyager.

Помимо судов, признаки того, что крипто -зима исчезает, находятся на горизонте. Миллиардер Майк Новогратц Galaxy Digital получил прибыль после убытка в 1 миллиард долларов в 2022 году. Между тем, Китай продолжает развивать свою индустрию Fintech, с сильным акцентом на блокчейн.

Crypto Biz на этой неделе исследует, как Binance справляется с постоянным страхом, неопределенностью и сомнениями (FUD) в отношении его бизнеса, а также о том, как компании ориентируются на возможности и проблемы Web3.

Генеральный директор Binance CZ отклоняет обвинения в манипуляции с рынком

Генеральный директор Binance Changpeng "CZ" Чжао отклонил обвинения в манипулировании рынком в ответ на иск CFTC, обозначив его «неполное чтение фактов». По словам Чжао, Binance «торгуются» в нескольких ситуациях, в основном для преобразования своих криптовалютных доходов для покрытия расходов в FIAT или других криптовалютах. Генеральный директор Exchange также признал, что у него есть два личных учетных записей в Binance: один для карты Binance и один для крипто -холдингов. «Я ем нашу собственную корм для собак и храню свой криптографию на binance.com. Мне также нужно время от времени конвертировать криптографию, чтобы оплатить мои личные расходы или за карту», ​​- добавил он. Zhao сказал, что Binance имеет 90-дневное правило без дневного торговли для своих сотрудников и опровергает заявления о том, что они участвуют в инсайдерской торговле.

Мой ответ на жалобу CFTC | Блог Binance https://t.co/tadyotm7hn

- CZ Binance (@cz_binance) 27 марта 2023 г.

Galaxy Digital Cwings до получения прибыли после чистой убытки в размере 1 млрд долларов в 2022 году

Galaxy Digital, инвестиционная компания по цифровым активам, основанная миллиардером Майком Новогратом, вышла на прибыль после чистой убытки в размере 1 миллиарда долларов в 2022 году, с предварительным доходом до налогообложения в размере 150 миллионов долларов США с 1 января 2023 года до 24 марта, 2023, по данным компании. Новогратц говорит, что результаты получены от стратегических шагов «оппортунистически», взятыми в течение последних месяцев, и восстановления цены Биткойна (BTC). Подобно другим компаниям, работающим в криптовалютном пространстве, Галактика обнаружила, что 2022 год стал сложным годом. В августе он прекратил планы стать публичными в Соединенных Штатах после завершения сделки на 100 миллионов долларов на приобретение цифровых активов BitGo. Позже, в ноябре, фирма раскрыла 77 млн. Долл. США об обанкротившемся FTX FTX банкрота, а 48 миллионов долларов, вероятно, заблокированы в снятии средств.

По сообщениям, Disney обрезает свое метаверное подразделение

Metaverse выходит, по крайней мере, для Disney. План реструктуризации, предназначенный для сокращения операционных расходов на 5,5 млрд. Долл. США, и устроить 7 000 сотрудников в течение двух месяцев, привел к развлекательному гиганту отказаться от своего мета -дивизиона. Все члены Metaverse Division не будут предложены новые трудовые договоры, за исключением Майкла Уайта, который возглавлял более широкое подразделение потребительских товаров. Неблагоприятные экономические условия и повышенная конкуренция в потоковом секторе были двумя основными факторами, которые привели к решению. Бывшие и нынешние руководители Диснея Боб Чейпек и Роберт Айгер когда -то считали Metaverse оптимистической инвестиционной возможностью.

По словам @rwhelanwsj, Disney отказался от плана по разработке своей собственной программы членства, такой как Amazon Prime.

Согласно отчету, Disney также исключил подразделение, которое разрабатывало стратегии Metaverse. https://t.co/msm92xtqe0 pic.Twitter.com/e2kqbxac8i

- Скотт Густин (@scottgustin) 28 марта 2023 г.

Китай для обновления национальных стандартов блокчейна к 2025 году

Несмотря на позицию Китая в отношении криптовалют, чиновники страны активно развивают свою индустрию Fintech, уделяя особое внимание технологии блокчейна. Министерство промышленных и информационных технологий, наблюдательного плаща для китайской финтех -индустрии, объявило о своем плане по улучшению стандартов развития технологий блокчейна к 2025 году. Министерство опубликовало проект своих руководящих принципов и приглашает общественное мнение о разработке блокчейна из «All». Прогулки жизни ". Этот шаг согласуется с пятилетним планом Китая «национального экономического и социального развития и видения 2035 года», в котором блокчейн указан как цель для «стала сильнее».

Crypto Biz - это ваш еженедельный импульс бизнеса, стоящего за блокчейном и крипто, доставлен непосредственно в ваш почтовый ящик каждый четверг.

Источник