Возможно, вы не знаете об этом, но Канада незаметно становится крупным игроком на сцене блокчейна и криптовалют: Ethereum имеет сильные канадские корни, базирующаяся в Торонто компания 3iQ запустила первый в Северной Америке биржевой фонд Bitcoin (BTC) с физическим расчетом (ETF), а процент активных держателей криптовалют в стране неуклонно растет на протяжении последних двух лет. 

На этом фоне я имел удовольствие принять участие в конференции Blockchain Futurist Conference в Торонто, где мне довелось быть модератором двух панелей, посвященных восстановлению финансовой системы с помощью Web3 и привлечению следующей волны пользователей криптовалют. Это мероприятие послужило еще одним напоминанием о том, что самые яркие умы отрасли по-прежнему создают удивительные продукты, несмотря на текущие рыночные условия. Не хочу показаться слишком банальным, но трудно быть "медведем" по отношению к цифровым активам, если вы предпочитаете низкое время.

День открытия Blockchain Futurist Conference 2022, Торонто, Онтарио, Канада.
День открытия Blockchain Futurist Conference 2022, Торонто, Онтарио, Канада.

DeFi нужно "убийственное приложение", чтобы выйти на новый уровень, говорит руководитель Ripple

Невозможно вести корректный разговор о будущем цифровых активов без обсуждения децентрализованных финансов (DeFi). На одной из самых интересных панелей Futurist, озаглавленной "Будущее децентрализованных финансов", выступили глава отдела рынков DeFi в Ripple Labs, основатель Teller Finance и руководители Aventus Ventures и FLUIDEFI. По словам Бориса Алерганта из Ripple Labs, институциональное принятие DeFi не за горами - но не раньше, чем индустрия создаст следующее "убийственное приложение", которое действительно вызовет интерес.

Управляющие благосостоянием и венчурные фонды помогают стимулировать принятие криптовалют институциональными организациями - руководители Wave Financial

Медвежий рынок криптовалют вселил много страха в розничных инвесторов. Однако в учреждениях и венчурных фондах процесс принятия криптовалют идет полным ходом. В Futurist у меня была возможность взять интервью у двух руководителей компании по управлению активами Wave Financial, которые рассказали, что состоятельные частные лица и институциональные инвесторы увеличивают свою долю цифровых активов. Во время последнего медвежьего рынка институциональные инвесторы спрашивали: "Это конец криптовалют? Теперь же, похоже, вопрос стоит гораздо шире: "Подходящее ли сейчас время для вхождения?

Coinbase понесла убытки в размере $1,1 млрд во втором квартале на фоне "быстрого и яростного" спада криптовалют

Мы все знаем, что бизнес криптобирж был уничтожен во втором квартале из-за медвежьего рынка. Как оказалось, показатели ведущей криптобиржи Coinbase оказались хуже, чем ожидалось. В период с апреля по июнь компания получила огромный убыток в размере 1,1 миллиарда долларов, что стало худшим кварталом с момента ее выхода на биржу в 2021 году. Выручка также снизилась на 45,1% по сравнению с предыдущим кварталом и на 153,1% по сравнению с уровнем годичной давности. Хотя за последний месяц цены на криптовалюты немного выросли, интерес к ним со стороны розничной торговли и объемы торгов остаются низкими. Это означает, что в краткосрочной перспективе Coinbase может пострадать еще больше.

На фоне капитуляции майнеров, Hut 8 сохранил стратегию BTC `HODL` в июле

Некоторые из крупнейших в мире майнеров биткоина продавали свои пакеты для финансирования операций во время медвежьего рынка - но только не Hut 8. Канадская майнинговая компания, которая торгуется публично на фондовых биржах Nasdaq и Торонто, сохранила свои алмазные руки в июле, поскольку ее запасы биткоина выросли до 7 736 BTC. Hut 8 придерживается активной "стратегии HODL", которая предполагает передачу всех самостоятельно добытых BTC на хранение. Решимость компании действительно впечатляет, учитывая, как быстро и сильно упала цена Биткойна.

Не пропустите! Безопасен ли ваш SOL?

В этом месяце Solana стала объектом еще одной скоординированной атаки после того, как хакеры похитили около 8 миллионов долларов в криптовалюте из экосистемного кошелька Slope. Возможно, из-за амбициозного дизайна и компромиссов в области безопасности для достижения более высокой пропускной способности, Solana стала объектом нескольких эксплойтов за последний год. Это приводит нас к жизненно важному вопросу: Действительно ли ваша Solana (SOL) безопасна? В "Отчете о рынке" на этой неделе аналитики Марсель Печман, Яшу Гола и Бентон Яун обсуждают, стоит ли инвесторам SOL проявлять обоснованное беспокойство. Вы можете посмотреть полную запись ниже.

Crypto Biz - это еженедельный пульс бизнеса, стоящего за блокчейном и криптовалютами, доставляемый прямо в ваш почтовый ящик каждый четверг.

Источник