Криптовалютные биржи принимают альтернативные стратегии ведения бизнеса в условиях ужесточения регулирования криптовалют во всем мире. Знаки повсюду.

Сообщается, что Kraken собирается предложить торговлю ценными бумагами в Соединенных Штатах и ​​Великобритании, чтобы расширить сферу своей деятельности и конкурировать с такими популярными приложениями, как Robinhood, которые предлагают как криптовалюту, так и торговлю акциями. С другой стороны, Gemini расширяет свое присутствие в Индии, инвестируя 24 миллиона долларов в свой центр разработки.

Еще одной проблемой для криптовалютных бирж стало лицензирование и общение с регулирующими органами. На этой неделе Binance вновь открыла свой филиал в Бельгии после трехмесячного перерыва в стране из-за проблем с местными регуляторами.

Kraken также расширил свои европейские лицензии и теперь предоставляет услуги торговли евро-крипто в 27 государствах-членах Европейского Союза и странах Европейской экономической зоны. По мере развития криптовалютных правил биржи адаптируются к практикам новой эпохи.

Crypto Biz на этой неделе исследует подразделение Kraken по ценным бумагам, расширение Gemini в Индии, возвращение Binance в Бельгию и нефтяную компанию в Аргентине, инвестирующую в майнинг криптовалют.

Криптовалютная биржа Kraken планирует перейти на торговлю акциями в США: отчет

Сообщается, что Kraken планирует предлагать торговые услуги для акций и биржевых фондов, зарегистрированных в США. Криптобиржа намерена запустить свои торговые услуги в США и Великобритании в 2024 году через новое подразделение Kraken Securities. Выход за пределы криптовалют потребует лицензирования от Управления по регулированию финансовой индустрии и финансовых регуляторов Великобритании, которое, как сообщается, уже имеется у биржи. Тем временем в Европе Kraken получил лицензию учреждения электронных денег от Центрального банка Ирландии и регистрацию поставщика услуг виртуальных активов (VASP) от Банка Испании. Ирландская лицензия позволяет Kraken расширять услуги по торговле криптовалютой в евро в 27 государствах-членах Европейского Союза и странах Европейской экономической зоны. Регистрация VASP в Испании позволяет Kraken предлагать услуги по обмену и хранению кошельков.

Сообщается, что криптовалютная биржа @krakenfx планирует расширить свои услуги, предложив пользователям возможность торговать акциями и ETF, зарегистрированными в США https://t.co/mX0MlXOVkL

– Коинтелеграф (@Cointelegraph) 27 сентября 2023 г.

Gemini инвестирует 24 миллиона долларов в расширение в Индии

Криптовалютная биржа Gemini выделяет 2 миллиарда рупий (24 миллиона долларов) на свое расширение в Индии. Средства будут использованы для развития центра развития биржи в Гургаоне, крупном городе-спутнике Дели. С момента своего первого запуска в мае Центр развития Gemini Gurgaon расширился до более чем 70 сотрудников, при этом ведется активный набор инженеров-программистов, технических менеджеров по продуктам, специалистов по привлечению талантов, финансам, поддержке и соблюдению требований. Поддерживая расширение, Gemini сослалась на «надежную систему поддержки индийского правительства, которая позволяет стартапам процветать». Этот шаг является частью «больших планов Gemini по международному росту в Азиатско-Тихоокеанском регионе в этом году».

Криптовалютная биржа Binance вновь открывает обменные услуги в Бельгии

Криптовалютная биржа Binance снова открыла регистрацию и доступ к продуктам и услугам для бельгийских пользователей — через три месяца после того, как финансовый регулятор Бельгии приказал бирже прекратить услуги, связанные с криптовалютой. «На нашей платформе снова приветствуются новые регистрации резидентов Бельгии», — заявили в Binance, добавив, что различные продукты и услуги снова станут доступны бельгийским пользователям, которые примут новые Условия использования в стране. Binance не раскрыла, какие изменения были внесены, чтобы позволить ей возобновить услуги в Бельгии. В других странах Европы Binance сообщила о планах исключить стейблкоины с европейского рынка к июню 2024 года в соответствии с новым законодательством Европейского Союза о рынках криптоактивов (MiCA), которое должно вступить в силу примерно в это же время.

Отличные новости для нашего бельгийского сообщества

Мы возобновили регистрацию и доступ к продуктам и услугам #Binance в Бельгии. https://t.co/IActiqYMjm

— Бинанс (@binance) 25 сентября 2023 г.

Аргентинская нефтяная компания начнет майнить криптовалюту с использованием остатков газовой энергии

Tecpetrol, нефтяная компания, базирующаяся в Буэнос-Айресе, решила преобразовать избыток газа в энергию для майнинга криптовалют. По сообщениям местных СМИ, Tecpetrol планирует бурить на объекте не менее 35 000 баррелей нефти в день, но, учитывая отсутствие инфраструктуры для потребления выделяющегося при этом газа, компания решила заняться майнингом криптовалют. Tecpetrol надеется начать добычу полезных ископаемых в конце октября — начале ноября. Основными целями являются снижение воздействия на окружающую среду за счет предотвращения выбросов газов и получения дополнительной прибыли. В рамках плана он работает с американской компанией, имеющей опыт реализации аналогичных стратегий.

Crypto Biz на этой неделе исследует подразделение Kraken по ценным бумагам, расширение Gemini в Индии, возвращение Binance в Бельгию и нефтяную компанию в Аргентине, инвестирующую в майнинг криптовалют.

Источник