Возьмем, к примеру, недавние проблемы, с которыми сталкивались монета в долларах США (USDC), когда она была выпущена из доллара США после краха Банка Силиконовой долины. Две недели спустя Mastercard смело интегрировала стаб-эпохи в свою инфраструктуру в Азиатско-Тихоокеанском регионе, позволяя пользователям тратить USDC через свою сеть. Это происходит, ребята!

И давайте не забудем о биткойнах (BTC) - что цифровое золото все еще находится на подъеме и отделяется с Уолл -стрит, еще раз доказывая его стоимость предложения и побуждая к изготовлению к себе на рынки акций в долгосрочной перспективе.

Crypto Biz на этой неделе документирует последние события по всемирному усыновлению криптографии и о том, как опасения банковской системы влияет на криптовалютное пространство.

Банки суматохи и регулирующие репрессии, происходящие во всем мире, не замедлили постоянное смешение традиционных и децентрализованных финансов (DeFi). Взразки, соединяющие эти две стороны, кажутся еще сильнее, несмотря на дикие ветры перемен.

MasterCard для урегулирования транзакций для кошелька StableCoin в APAC

Глобальный поставщик платежей MasterCard сделал еще один переход в крипто-пространство, чтобы позволить розничным клиентам в Азиатско-Тихоокеанском регионе потратить стаблеки в любом месте MasterCard. Этот шаг стал возможным благодаря партнерству со стабильными, австралийской платформой для стаблеки. Пользователи могут тратить и сохранять USDC, преобразуя его в Fiat и поселившись в сети MasterCard. Кошелек примет месторождения в нескольких стаблежах, включая Tether (USDT) и Binance USD (BUSD), причем все месторождения автоматически преобразуются в USDC.

Мы сотрудничали с @mastercard и @circle, чтобы позволить людям потратить $ USDC в любом месте MasterCard - это более 54 миллионов мест по всему миру! pic.Twitter.com/ke8ps0beoz

- конюшни (@stables_money) 21 марта 2023 г.

Metamask позволяет прямым крипто -покупкам в Нигерии

В Нигерии также увеличиваются вмешательство цифровых активов, так как крипто-кошелек Metamask расширил прямые транзакции с местными банками. Родительская фирма Metamask Congissys заключила партнерские отношения с Crypto Fintech Moonpay, позволяя пользователям в стране приобретать криптографию с помощью мгновенных банковских переводов, не требуя кредитной или дебетовой карты. По оценкам, интеграция снижает ставку снижения для прямых закупок криптографии в Нигерии с 90% до 30%. Нигерия является основным рынком Metamask, занимая третье место в мобильных ежемесячных активных пользователях. Цепно -анализ считает Нигерию одной из 20 лучших стран в области принятия криптовалюты.

Найджа Дей запускает вещи для Metamask

Нигерийцы занимают 3 -е место для активных мобильных пользователей по всему миру и являются одними из 10 лучших стран, которые посещают https://t.co/uh8ohwxe2d. E, скажем, Crypto Dey Hot для этой стороны ohttps: //t.co/vteuzwhr4o

- Metamask (@metamask) 21 марта 2023 г.

OKX, чтобы прекратить операции в Канаде до 22 июня 2023 года

В «временной» до свидания, Crypto Exchange OKX по электронной почте канадских пользователей по электронной почте, что фирма «больше не будет предоставлять услуги или позволять пользователям открывать новые учетные записи в Канаде, начиная с 24 марта 2023 года». OKX процитировал «новые правила» за движением, заявив, что это временно, пока работает с регуляторами. К 22 июня клиенты OKX в стране должны закрывать открытые варианты, маржу, вечные и фьючерсные позиции. Fiat или жетоны также должны быть сняты к этой дате. В феврале канадские администраторы по ценным бумагам опубликовали уведомление, требующее крипто -биржи, чтобы подписать новые юридически обязательные обязательства, в то время как они ожидают регистрации с регулирующими органами.

Соблазнительное сообщение, отправленное канадским пользователям OKX 20 марта 2023 года. Источник: OKX
Соблазнительное сообщение, отправленное канадским пользователям OKX 20 марта 2023 года. Источник: OKX

Биткойнский банковский кризис Surge будет привлекать больше учреждений »: Ark`s Catie Wood

Благодаря опасениям о глобальном банковском кризисе рост, стоимость биткойна на полную скорость, поскольку его цена продолжает подниматься после коллапсов Сильвергейта, Банка Силиконовой долины и подписного банка. Генеральный директор ARK Invest Catie Wood считает, что нынешняя развязка цены BTC на рынки акций может с течением времени привлечь больше институциональных инвесторов в биткойны. Что касается влияния на цену биткойнов от институциональных процентов, то Wood ожидает, что большинство фирм выделят от 2,5% до 6,5% своих инвестиционных портфелей на BTC к 2030 году, доставив ведущую цену криптовалюты до 1–1,5 млн. Долл. США.

Генеральный директор Ark Investment Management Кэти Вуд говорит, что поведение цены биткойнов через последнюю банковскую суматоху привлечет больше учреждений и инвесторов https://t.co/2d8ct7sx3n pic.twitter.com/eamh05lhq

- Crypto Bloomberg (@crypto) 21 марта 2023 г.

Влияние кризиса Банка Credit Suisse на крипто -рынок

Как проанализировать банки и избежать неточных показателей рыночной капитализации, таких как стоимость 15,8 млрд. Долл. США в банке Силиконовой долины? Крипто -аналитик Марсель Пехман углубляется в метрике стоимости предприятия и в том, как он обеспечивает лучшую картину условий баланса банка, вычитая чистую долг из рыночной капитализации. Конечно, Пехман сначала объясняет взаимосвязь между банковской оценкой и криптовалютами, в частности, духа Биткойна.

Crypto Biz - это ваш еженедельный импульс бизнеса, стоящего за блокчейном и крипто, доставлен непосредственно в ваш почтовый ящик каждый четверг.

Источник