Было ли когда-нибудь худшее время для криптографии? Это зависит от того, как вы на это смотрите. На фоне смертельной спирали Терры, биткойнов (BTC), фиксирующих семь последовательных еженедельных красных свечей, более 1 триллиона долларов потерянной рыночной капитализации по всей экосистеме и агрессивного Федерального резерва, одержимого обращением вспять хаоса, который он создал, крупные банки незаметно увеличивают свои подверженность сектору. Вам это понравится: Goldman Sachs — когда-то самые страстные недоброжелатели биткойнов — и Barclays совершают стратегические покупки, готовясь к будущему криптотрейдинга.

Ранний опрос от Terra вотума показывает, что 91% выступают за «возрождение».

Сага о Terra приняла интересный оборот в среду после того, как соучредителю Terra До Квону удалось убедить сетевых валидаторов принять предложение, которое спасет блокчейн без алгоритмической стабильной монеты TerraUSD (UST). Более 91% голосов сообщества высказались за «возрождение» сети Terra и полный отказ от UST. «Старый» блокчейн будет продолжать поддерживать так называемых держателей «остаточных UST» и работать под названием — подождите — Terra Classic. Однако не все так хорошо для экосистемы Terra. Квон был вызван на парламентские слушания по поводу его провального проекта, а трое членов юридической команды Terraform Labs подали в отставку на этой неделе.

1/ Регламент управления Terra #1623 для переименования существующей сети Terra Classic, LUNA Classic ($LUNC) и возрождения нового блокчейна Terra, и LUNA ($LUNA) уже запущена.

Голосуйте здесь: https://t.co/ZlGxNCUTMa https://t.co/plj0guJwao

— До Квон (@stablekwon) 18 мая 2022 г.

Goldman Sachs и Barclays инвестируют в британскую крипто-трейдинговую платформу Elwood

На этой неделе Goldman Sachs и Barclays попали в заголовки газет после того, как объявили о стратегических инвестициях в британскую торговую платформу криптовалюты Elwood. Почему это важно? Помимо того факта, что мне нравится давать Goldman каждый шанс за его прошлую пропаганду против биткойнов, инвестиции еще больше подтверждают тот факт, что крупные банки рассматривают криптовалюту как новый класс активов с сильной институциональной привлекательностью. Это в основном то, что сказал глобальный глава Goldman по цифровым активам. Ниже вы можете прочитать о раунде финансирования Elwood в размере 500 миллионов долларов.

Биткойн-инвестиционный гигант Grayscale запускает ETF в Европе

Grayscale наконец-то запустила биржевой фонд (ETF). Ладно, не то, чего мы все ждем, но тем не менее это заметное достижение. Grayscale Future of Finance UCITS ETF — это первый европейский ETF управляющего цифровыми активами, который будет отслеживать показатели индекса Bloomberg Grayscale Future of Finance. Фонд не инвестирует напрямую в криптовалюту, но предоставляет доступ к компаниям, непосредственно участвующим в экосистеме цифровых активов, особенно к майнерам и торговым приложениям.

Захватывающая веха: объявление о нашем первом европейском ETF, Grayscale Future of Finance UCITS ETF — листинге на Лондонской фондовой бирже (LSE), Borsa Italiana и Deutsche Börse Xetra.
https://t.co/kwmWSxvOiV

— Оттенки серого (@Grayscale) 16 мая 2022 г.

BitMEX запускает спотовую криптобиржу после штрафа в 30 миллионов долларов

Биржа крипто-деривативов BitMEX — дом печально известных каскадов ликвидации — выходит за рамки предложения только деривативов, запуская платформу для спотовой торговли. Спотовая биржа BitMEX дает инвесторам возможность торговать семью криптовалютными парами, включая биткойн, эфир (ETH), цепочку (Link) и тетер (USDT) — без возможности полностью разориться в процессе. BitMEX недавно погасила гражданско-правовые санкции на сумму 30 миллионов долларов после того, как соучредители компании, в том числе Артур Хейс, признали себя виновными в нарушении Закона о банковской тайне.

Как вы выживете на медвежьем рынке?

Скажу честно: крах Crypto за последние несколько месяцев не похож ни на что, что я когда-либо видел. Многие инвесторы сейчас испытывают сильную боль. Поверьте мне, я был там. Я не собираюсь приукрашивать ваши убытки или заполнять эту страницу клише, но, как однажды заметил знаменитый стоимостный инвестор Бенджамин Грэм: «Аномально хорошие или аномально плохие условия не длятся вечно». В выпуске The Market Report за эту неделю анализируется текущий медвежий рынок и даются несколько советов по выживанию, которые помогут выйти из противоположной стороны сильнее, чем когда-либо.

Crypto Biz — это ваш еженедельный пульс бизнеса, стоящего за блокчейном и криптографией, который доставляется прямо в ваш почтовый ящик каждый четверг.

Источник