В мире криптовалют нет такого понятия, как "слишком большой, чтобы потерпеть неудачу". Three Arrows Capital, некогда самый узнаваемый хедж-фонд в отрасли, по сути, превратился в банкрота после того, как его основатели поверили в собственную шумиху и решили перейти в режим полного дегена во время наихудшего макроклимата за последнее поколение. С тех пор, как в прошлом месяце пресловутое дерьмо попало в вентилятор, основатели Кайл Дэвис и Су Чжу держались в тени. Настолько, что их местонахождение остается загадкой, согласно судебным документам. 

На этой неделе Crypto Biz рассказывает о последних событиях вокруг Three Arrows Capital и исследует судебный процесс Grayscale против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Ликвидаторы могут вызвать в суд основателей 3AC, несмотря на "сложные проблемы" с криптоактивами

Мы можем не знать местонахождение Кайла Дэвиса или Су Чжу, но это не помешает ликвидаторам вызвать в суд основателей обанкротившейся компании Three Arrows Capital, также известной как 3AC. Ранее на этой неделе судья по делам о банкротстве США Мартин Гленн издал приказ, разрешающий ликвидаторам 3AC требовать присутствия основателей в суде. Судя по всему, Чжу и Дэвис не сотрудничали со своими ликвидаторами. На этой неделе Чжу нарушил свое почти месячное молчание, заявив, что ликвидаторы "приманили" его фирму. Что бы это ни значило.

К сожалению, наша добрая воля сотрудничать с Ликвидаторами была встречена приманкой. Надеюсь, что они проявили добрую волю в отношении токенов StarkWare. pic.Twitter.com/CF73xI8r6n

- Чжу Су (@zhusu) 12 июля 2022 г.

Сотрудник юридической службы Grayscale говорит, что судебный процесс по Bitcoin ETF может занять два года

Стремление Grayscale создать биржевой фонд (ETF) биткоина (BTC) может усложниться, поскольку управляющий активами начинает судиться с SEC за отклонение его последней заявки. В частности, Grayscale пытается преобразовать свой продукт GBTC в ETF, но регуляторы ценных бумаг не разрешают ему это сделать из-за "опасений" по поводу манипуляций на спотовом рынке BTC. Крейг Салм, главный юридический директор Grayscale, сказал, что судебный процесс может занять до двух лет, прежде чем будет достигнуто решение. Кто знает, может быть, к тому времени SEC решит взмахнуть своей волшебной палочкой и одобрит еще один спотовый биткоин ETF.

Multicoin Capital привлекает $430 млн для нового фонда криптовалютных стартапов

В последние месяцы финансирование венчурных криптовалют замедлилось, но это не помешало крупным компаниям продолжать привлекать серьезный капитал. Известный инвестор Multicoin Capital объявил на этой неделе о запуске крупного фонда в 430 миллионов долларов США для поддержки криптовалют и блокчейн-стартапов. Новый "Венчурный фонд III" будет выделять от $500 000 до $25 млн компаниям на ранних стадиях развития, уделяя все больше внимания децентрализованным автономным организациям, экономике создателей и потребительским продуктам. 2022 год станет крупнейшим годом финансирования для криптовалют.

Playboy запустит первый `метаособняк` в Песочнице

Иконический бренд Playboy входит в Метавселенную - и делает это со вкусом. Компания, стоящая за любимым журналом вашего отца, запустила свой первый MetaMansion в The Sandbox, предоставляя пользователям доступ к виртуальной версии особняка Playboy. Если вы решите нанести визит в виртуальную собственность, вы сможете посещать множество игровых и социальных мероприятий и, возможно, в будущем собирать неиграбельные жетоны (NFTs). Судя по всему, MetaMansion основан на проекте Rabbitar NFT от Playboy, который состоит из 11 953 токенизированных аватаров кроликов.

Кролик дома? Мы сотрудничаем ни с кем иным, как.... @playboy! ♀️

Вместе мы создадим социальную игру Playboy MetaMansion внутри #TheSandbox с коллекционными предметами #NFT и особыми впечатлениями для сообщества Rabbitar @PlayboyNFTs! pic.twitter.com/3l6Wq6ncvt

- The Sandbox (@TheSandboxGame) 11 июля 2022 г.

Не пропустите! Почему банкротятся криптовалютные платформы?

Криптовалютный рынок может никогда не стать прежним после 2022 года - и это может быть как хорошо, так и плохо. Поскольку такие компании, как Voyager Digital, Three Arrows Capital и Celsius, подали заявления о банкротстве, инвесторы беспокоятся о том, что будет дальше. Безопасно ли хранить ваши криптовалюты на биржах или кредитных платформах? В "Отчете о рынке" на этой неделе я вместе с коллегами-аналитиками Джорданом Финнесеттом, Марселем Печманом и Бентоном Яуном обсудил, как недавняя волна банкротств повлияет на рынок.

Crypto Biz - это еженедельный пульс бизнеса, стоящего за блокчейном и криптовалютами, доставляемый прямо в ваш почтовый ящик каждый четверг.

Источник