Стейблкоины раньше были своего рода запретной темой в криптосообществе после того, как стало обычной практикой критиковать резервную поддержку Tether. Вы действительно опытный криптоинвестор, если вы еще не спустились в кроличью нору USDT? Некоторые из этих опасений были окончательно развеяны в мае 2021 года, когда Tether прошел тест на надежность, впервые раскрыв свои резервы. У некоторых наблюдателей разбивка резервов вызвала больше вопросов, чем ответов, из-за чрезмерной подверженности эмитента стейблкоина коммерческим бумагам.

За последние четыре года рынок стейблкоинов вырос как на дрожжах. В то время как Tether уверенно лидирует, Circle Internet Financial поднялась в рейтинге благодаря успеху USDC Coin (USDC). TerraUSD (UST) также является ведущим игроком, только что получившим значительную поддержку от крупных венчурных фондов.

Информационный бюллетень Crypto Biz на этой неделе анализирует развивающийся бизнес стейблкоинов. Мы также обращаем ваше внимание на крупное приобретение крупного оператора фондовой биржи, которое может открыть двери для новых возможностей для инвестиций в криптовалюту.

Оценка Circle удвоилась до 9 миллиардов долларов после пересмотра соглашения о слиянии с Concord.

У оператора USDC Circle была довольно важная неделя. 17 февраля компания объявила, что ее оценка достигла 9 миллиардов долларов по сравнению с 4,5 миллиардами долларов в июле 2021 года после пересмотра соглашения о слиянии с Concord Acquisition Corp. Удвоение стоимости Circle менее чем за восемь месяцев частично отражает массовый рост USDC, который быстро стал основным конкурентом Tether на рынке стейблкоинов. Circle снова оказался в центре внимания 23 февраля после того, как компания запустила новые бизнес-аккаунты, чтобы помочь предприятиям внедрить стейблкоины и криптоплатежи. Очевидно, что стейблкоины — это не просто сухой порошок для криптоинвесторов — они являются воротами для массового внедрения цифровых активов.

50 МЛРД долларов США (с нитью ниже) pic.Twitter.com/5FEaPmXjup

— Джереми Аллер (@jerallaire) 1 февраля 2022 г.

Luna Foundation Guard собирает 1 миллиард долларов для формирования резерва UST, номинированного в биткойнах

LUNA Foundation Guard, некоммерческая организация, поддерживающая сеть стейблкоинов Terra USD, закрыла раунд финансирования на 1 миллиард долларов, возглавляемый венчурными фирмами Jump Crypto и Three Arrows Capital. Вся выручка пойдет на создание валютного резерва в биткойнах (BTC) для UST Terra, что может еще больше снизить волатильность и лучше защитить привязку стейблкоина к доллару США. Для биткойн-инвесторов резервы BTC представляют собой еще один вариант использования доминирующей криптовалюты в то время, когда корпорации и даже правительства изучают резервы цифровых активов. По данным CoinMarketCap, UST Terra в настоящее время является четвертой стабильной монетой на рынке с общей стоимостью 12,3 миллиарда долларов.

Tether сокращает коммерческие бумаги на 21% в соответствии с последней аттестацией запасов

На этой неделе любимый индуктор FUD на рынке криптовалют снова оказался в заголовках новостей после того, как Tether, компания, стоящая за стабильной монетой USDT, опубликовала свои последние распределения резервов. За квартал, закончившийся 31 декабря 2021 года, доля Tether в коммерческих бумагах сократилась более чем на одну пятую, в то время как его доля в фондах денежного рынка и казначейских векселях увеличилась на 200% и 77,6% соответственно. Стратегия перераспределения Tether, вероятно, является ответом на растущую критику в отношении ее коммерческих бумаг, которые, согласно Hindenburg Research, не содержат информации о контрагентах компании. Тем не менее, похоже, что Tether выполняет свои обязательства, а его чистые активы превышают обязательства. Это не помешает новым инвесторам спуститься в кроличью нору Tether. Помните: на самом деле вам не нужны стабильные монеты, чтобы инвестировать в биткойн.

Последнее аудиторское заключение Tether показывает, что удерживаемые резервы превышают обязательства ⬇️https://t.co/QXQEQ0go0F

— Tether (@Tether_to) 22 февраля 2022 г.

Лондонская фондовая биржа приобретает поставщика облачных технологий Tora за 325 миллионов долларов

Лондонская фондовая биржа вкладывает значительные средства в инфраструктуру, которая могла бы расширить ее криптографические предложения, не оставляя сомнений в том, что основные игроки рынка стремятся к дальнейшей интеграции цифровых активов. 22 февраля оператор фондовой биржи подтвердил, что приобрел американского поставщика облачных технологий Tora за 325 миллионов долларов. Tora использует решение для торговли криптовалютами под названием Caspian, которое собирает информацию о ценах и сделках с нескольких криптовалютных бирж и представляет ее на одной платформе. По сути, программное решение позволяет институциональным трейдерам отправлять информацию о заказах на биржи криптовалют. Он также предлагает набор решений для торговли и управления портфелем. Вы все еще думаете, что опоздали к криптовалюте?

Прежде чем ты уйдешь!

Считаете ли вы, что мемкойны могут выйти на новый уровень во время следующего крипто-бычьего рынка? В выпуске The Market Report на этой неделе были оживленные, хотя и беззаботные дебаты о лучших мемкойнах на 2022 год. Я высказался в пользу Floki Inu, в то время как мои коллеги Бентон Яун и Джордан Финнесет представили доводы в пользу Shiba Inu и Dogecoin соответственно. Флоки-ину занял первое место в живом опросе. Вы согласны с результатом? Смотрите повтор ниже и решайте!

Источник