По данным Bloomberg, генеральный директор Binance Чанпэн Чжао, также известный как «CZ», в настоящее время занимает 11-е место среди самых богатых людей в мире. Крипто-предприниматель накопил состояние в 96 миллиардов долларов благодаря своему бурно развивающемуся биржевому бизнесу и быстро растущей стоимости Binance-coin">Binance Coin (BNB).

Богатство CZ предлагает поразительное напоминание о том, насколько прибыльной криптовалюта стала для первых последователей. Это также признак того, что в следующем десятилетии цифровые активы станут более популярными. (Если вы читаете это, есть большая вероятность, что вы также будете считаться одним из первых пользователей криптовалюты.)

На этой неделе «Crypto Biz» рассказывает о собственном капитале CZ, последних событиях, касающихся Binance Labs, росте еще одной биткойн-казначейства (BTC) и планах PayPal в отношении стейблкоинов. Чтобы получить полную информацию о развитии бизнеса за последнюю неделю, зарегистрируйтесь для получения полного информационного бюллетеня ниже.

Binance Labs инвестирует в экосистемный фонд Oasis

На этой неделе фонд развития Oasis Network стоимостью 200 миллионов долларов получил еще одного вкладчика в Binance Labs, венчурном подразделении криптовалютной биржи CZ. Хотя Binance Labs не раскрыла, сколько она инвестировала в Oasis Ecosystem Fund, глава отдела инвестиций Билл Чин назвал возможности сети Web3 и «функции сохранения конфиденциальности» в качестве причин для поддержки этой инициативы. В тот же день, когда Binance Labs объявила об этом, Oasis Network запустила свою первую децентрализованную биржу YuzuSwap. Общая заблокированная стоимость DEX превысила 100 миллионов долларов за первые 24 часа работы.

Собственный капитал Чехии всех удивляет

По данным Bloomberg, генеральный директор Binance Чанпэн Чжао является крупнейшим криптомиллиардером и самым богатым человеком в Азии с состоянием в 96 миллиардов долларов. Ему «всего» на 11 миллиардов долларов меньше, чем Ларри Эллисону, занявшему 10-е место в рейтинге, состояние которого составляет 107 миллиардов долларов. Собственный капитал CZ во многом объясняется ошеломляющим успехом Binance, крупнейшей в мире биржи криптовалют по объему. Несмотря на массовые изменения в законодательстве в 2021 году, компания наращивает усилия по получению операционных лицензий для сохранения своего глобального присутствия.

Bitfarms добавляет BTC в свою казну

Канадская компания по добыче криптовалюты Bitfarms совершенно ясно дала понять, что пытается накопить как можно больше биткойнов. Ранее на этой неделе фирма заявила, что в этом году уже приобрела 1000 BTC, в результате чего общая стоимость ее активов достигла 177 миллионов долларов. «Стратегия нашей компании в Bitfarms заключается в том, чтобы накопить как можно больше биткойнов с наименьшими затратами и в кратчайшие сроки на благо наших акционеров», — сказал генеральный директор Bitfarms Эмилиано Гродски. «С падением курса BTC, в то время как цены на оборудование для майнинга остаются высокими, мы воспользовались возможностью перевести наличные в BTC».

Увеличили наши запасы #Bitcoin на 30%

Дополнительная информация: https://t.co/xCcIUHkWsU

$BITF #BTC #BitcoinMining #Blockchain #NasdaqListed pic.Twitter.com/zNz54ps5HK

— Битфармс (@Bitfarms_io) 10 января 2022 г.

PayPal готовит проект стейблкоина

Охват PayPal цифровых активов, похоже, расширяется после того, как высшее руководство компании подтвердило наличие собственного проекта стабильной монеты. Сообщается, что новая стабильная монета, получившая название «PayPal Coin», будет обеспечена долларами США и обеспечит больше транзакционных функций в криптопространстве. Сроки развертывания такого проекта не были указаны, хотя вице-президент PayPal по криптографии Хосе Фернандес да Понте ранее заявлял, что потребуется дополнительная ясность регулирования, прежде чем любой стабильной монете будет дан зеленый свет.

Источник