Анализ рынка труда — моя страсть. В прошлой жизни я работал аналитиком рынка труда в канадском аналитическом центре, специализирующемся на ИТ-секторе. Технические работники всегда пользовались более высоким спросом, более высокой оплатой и более низким уровнем безработицы, чем работники в остальной части экономики.

Хотя во время моего пребывания в должности блокчейн и криптовалюта практически не существовали, эти новые технологии сейчас обеспечивают экспоненциальный рост отрасли, развивающейся от Web2 к Web3. Информационный бюллетень Crypto Biz на этой неделе подчеркивает растущий спрос на профессионалов в области криптографии в традиционных финансовых и платежных отраслях. Мы также изучаем последние новости о финансировании из мира блокчейна.

Visa ищет новых выпускников колледжей для участия в программе Crypto Development

Гигант кредитных карт Visa приглашает новых выпускников колледжей присоединиться к своей Программе развития криптовалюты, 18-месячному «ротационному опыту разработки», предназначенному для подготовки нового поколения профессионалов криптовалюты. Visa заявляет, что стремится создать «полностью свободную команду по криптовалюте сейчас и в будущем», поскольку она продолжает выпускать продукты и решения, ориентированные на криптовалюту. Visa совершенно ясно дала понять, что она не упустит революцию цифровых активов. В декабре компания объявила о запуске новой консультационной услуги по криптовалюте для продавцов и банков. В сентябре прошлого года компания подтвердила, что работает над проектом взаимодействия блокчейнов, предназначенным для использования в качестве «сети сетей блокчейнов».

Специализированные крипто-команды быстро развиваются в традиционных финансовых фирмах

По мере того, как цифровые активы продолжают распространяться в массы, специализированные криптоотделы быстро становятся нормой в традиционных финансовых учреждениях. Возможно, наиболее ярким примером является Nomura Holdings, японский финансовый холдинг, который недавно создал новый отдел цифровых активов. В интервью Cointelegraph исполнительный директор bitFlyer USA Кристофер Темме сказал, что эта тенденция, вероятно, сохранится, поскольку все больше клиентов просят свои финансовые учреждения предоставить доступ к рынкам криптовалют. Как оказалось, Goldman Sachs уже прислушивается к своим клиентам, предлагая доступ к средствам Galaxy Digital в биткойнах (BTC) и эфирах (ETH). Поскольку финансовые учреждения открывают специализированные криптомагазины, вы можете ожидать, что в ближайшем будущем появится гораздо больше вакансий, ориентированных на криптовалюту.

ConsenSys привлекает 450 миллионов долларов в рамках финансирования серии D, удваивая оценку за четыре месяца

Crypto Biz не был бы полным без еще одного крупного объявления о финансировании со стороны индустрии блокчейнов. На этой неделе поставщик блокчейн-инфраструктуры ConsenSys объявил о привлечении 450 миллионов долларов в рамках финансирования серии D под руководством ParaFi Capital при дополнительном участии Temasek, SoftBank Vision Fund 2 и Microsoft, среди прочих. ConsenSys удалось удвоить свою оценку до более чем 7 миллиардов долларов всего через четыре месяца после того, как Cointelegraph сообщил, что оценка фирмы превысила отметку в 3 миллиарда долларов. Оценки быстро растут, когда вы используете MetaMask, одно из ведущих криптокошельков и расширений для браузера. Как сообщает ConsenSys, у MetaMask сейчас более 30 миллионов активных пользователей в месяц.

Криптовалютная фирма Gauntlet оценивается в 1 млрд долларов после серии B

В соответствии с новостями о финансировании, на этой неделе специалисту по криптовалюте во главе с бывшим руководителем Уолл-стрит удалось привлечь 23,8 миллиона долларов в рамках финансирования серии B, в результате чего общая оценка фирмы составила 1 миллиард долларов. Gauntlet, новый рассматриваемый «крипто-единорог», предоставляет инструменты финансового моделирования для индустрии децентрализованных финансов (DeFi). Другими словами, это помогает платформам DeFi устанавливать оптимальные уровни кредитования и обеспечения для повышения эффективности использования капитала и снижения рисков. Наиболее известными клиентами Gauntlet являются Aave и Compound, которые входят в десятку лучших проектов DeFi по рыночной капитализации и общей фиксированной стоимости. Хотя сектор DeFi может пока оставаться незамеченным, не удивляйтесь, если он снова начнет появляться на первых полосах новостей. Это может произойти раньше, чем вы думаете.

Прежде чем ты уйдешь!

2022 год обещает быть непредсказуемым для криптографии, но это не должно помешать вам создать хорошо диверсифицированный портфель цифровых активов. В последнем выпуске The Market Report представлены лучшие выборы криптовалют на 2022 год, сделанные местными аналитиками Джорданом Финнесетом, Марселем Печманом и вашим покорным слугой. Каждый из нас выбрал корзину из четырех криптовалют, которые, по нашему мнению, могут превзойти рынок в 2022 году. Вы можете посмотреть повтор ниже.

Crypto Biz — это ваш еженедельный пульс бизнеса, стоящего за блокчейном и криптографией, который доставляется прямо в ваш почтовый ящик каждый четверг.

Источник