Binance Cryptocurrents Exchange продолжает расширять свой глобальный охват, создавая новый центр блокчейна в Георгии, благоприятствующей крипто.

Binance объявил 26 марта открытие своего совершенно нового центра блокчейна в Грузии, направленном на то, чтобы способствовать дальнейшему принятию криптографии в стране. Ссылаясь на Hub как «Web3 Outpost», Binance намеревается привлечь таланты в сектор грузинского блокчейна, продвигать отраслевое образование и создать больше возможностей трудоустройства.

Согласно объявлению, в отделе Грузии Binance в настоящее время работают 25 человек, которые сотрудничают с местным государственным и частным сектором для организации образовательных и хакатонных мероприятий. Крипто -фирма рассчитывает создать «десятки больше рабочих мест» с запуском своего регионального центра в Грузии к концу 2023 года.

Запуск нового регионального центра Binance в Грузии следует за несколькими этапами в процессе роста Binance в стране.

Ранее в этом году Binance сотрудничал с местным крипто-платежным шлюзом CityPay, вступил в сотрудничество с Грузинским агентством по инновациям и технологиям (GITA) и начал благотворительную инициативу Binance, чтобы поддержать образование, ориентированное на женщин.

По словам Владимира Смеркиса, регионального директора Binance, Грузия является одной из самых инновационных стран в регионе.

«Для Binance Джорджия является важным моментом на нашей карте. На сегодняшний день мы провели здесь три встречи в сообществе, где в общей сложности участвуют более 2000 человек», - сказал Смеркис. Он добавил, что Binance видит «огромный потенциал и интерес» в криптовалюте как от местного крипто -сообщества, так и предприятий.

Генеральный директор Binance Changpeng "CZ" Zhao впервые посетил Грузию в ноябре 2022 года. Во время визита CZ встретился с премьер -министром Грузии Иракли Гарибашвили и местными бизнесом и криптовалютыми сообществами.

Генеральный директор Binance Changpeng Zhao, премьер -министр Джорджии Иракли Гарибашвили (слева направо)
Генеральный директор Binance Changpeng Zhao, премьер -министр Джорджии Иракли Гарибашвили (слева направо)

Бывший член Советского Союза, Джорджия стала одной из самых крипто-дружественных стран мира, причем правительство Грузии имело стремление сделать страну крупным глобальным крипто-центром. Грузия широко известна тем, что размещает множество банкоматов биткойнов (BTC), что позволяет пользователям конвертировать свои криптографии в наличные деньги и наоборот. Согласно данным Coinatmradar, только капитал Грузии Тбилиси, проводит более 100 биткойнских банкоматов на момент написания.

Журнал: Лучшие и худшие страны для крипто -налогов - плюс советы по крипто -налогам

Источник