Bittrex Cryptocurreny Exchange Bittrex объявила, что будет снимать свою деятельность в Соединенных Штатах из -за сложной регулирующей и экономической среды. Объявление было сделано на девятом годовщине платформ, отмечая горько -сладкий момент для компании.

Из -за продолжающейся регулирующей неопределенности мы приняли трудное решение о прекращении нашей деятельности в США, вступившим в силу 30 апреля 2023 года. Все средства безопасны и могут быть полностью отозваны немедленно.

Это не влияет на клиентов @bittrexglobal https://t.co/my4u7xlk9z

- Bittrex (@bittrexexchange) 31 марта 2023 г.

Соучредитель и генеральный директор Ричи Лай поделился, что по мере развития крипто-экосистемы нормативные требования становятся все более «неясными» и «принудимыми без надлежащего обсуждения или вклада», что приводит к неравномерной конкурентной среде. Эта среда сделала его экономически нежизнеспособной для Bittrex продолжать свою деятельность в США.

Спасибо всем .... Twitter.com/kq8ntrt0aj

- Ричи Лай (@richiela) 31 марта 2023 г.

Основатели компаний решили сосредоточиться на том, чтобы помочь Bittrex Global преуспеть за пределами США Bittrex пояснили, что клиентам США не нужно беспокоиться о безопасности своих средств, так как весь их капитал безопасен и доступен для снятия средств. Платформа поделилась, что она позволит торговать до 14 апреля 2023 года, но посоветовала клиентам снять все средства до 30 апреля 2023 года.

Bittrex, основанный в 2014 году тремя инженерами по кибербезопасности, предлагал такие функции, как API с полным спектром услуг, почти мгновенные атомные транзакции, инфраструктура кошелька и автономные растворы холодного кошелька.

Замогание операций Bittrexs U.S. является напоминанием о проблемах, с которыми сталкиваются предприятия по криптовалюте в навигации по неопределенной регулирующей среде.

3 марта генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус предупредил, что регулирующий подход по ценным бумагам и обменным комиссиям ставит США на «серьезное риск» пропустить привлекательный центр для следующей эволюции блокчейна и крипто -инноваций.

В интервью Bloomberg Garlinghouse предположил, что крипто -индустрия «уже начала выходить на улицу» США, потому что криптографическое регулирование сельских мест «отстает от» других стран, таких как Австралия, Япония, Великобритания, Сингапур и Швейцария.

Источник