8 мая Bittrex Inc. подала заявку на защиту от банкротства в главе 11 для своих операций в США. Этот шаг произошел через три недели после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) обвинила его в управлении незарегистрированной биржей ценных бумаг.

Согласно заявлению, Bittrex имел активы и обязательства, каждый из которых оценивается от 500 до 1 миллиарда долларов. В нем также говорилось, что было более 100 000 кредиторов.

Фирма заявила, что все еще держит крипто -активы клиентов США, которые не снимали средства до 30 апреля, согласно сообщениям.

Средства «безопасны и безопасны», говорится в нем, добавив, что намеревались попросить суд о повторном открытии учетных записей клиентов, чтобы позволить им отказаться.

Bittrex Global не затронут

Компания также заявила, что ее оффшорные операции на базе Liechtenstein, Bittrex Global, не повлияли на банкротство. Тем не менее, две другие организации, Bittrex Malta Ltd. и Bittrex Malta Holdings Ltd., также поданные для защиты от банкротства в США.

Представитель Bittrex пояснил:

«Это объявление не влияет на Bittrex Global, который будет продолжать работать в качестве нормальной для своих клиентов за пределами США для тех клиентов, которые не сняли свои средства с платформы до конца апреля, ваши средства остаются безопасными и безопасными, и наша главная Приоритет - гарантировать, что наши клиенты стали целыми ».

SEC принял меры против Bittrex 17 апреля, утверждая, что фирма и ее руководители продвигали и продавали незарегистрированные ценные бумаги. Биттрекс отрицал утверждения, утверждая, что предлагаемые им активы не были ценными бумагами.

Конгресс США еще не официально классифицировал крипто -активы как ценные бумаги, так что это еще один случай, когда SEC принимает закон в свои руки с внесудебными действиями по обеспечению соблюдения.

Операции США уже закрыты

В конце марта Bittrex объявил о закрытии своей биржи в США на фоне усиливающейся войны с криптографией со стороны федеральных регуляторов. В октябре Bittrex был оштрафован на 53 миллиона долларов за нарушение законов о борьбе с отмыванием денег (AML).

Bittrex, основанный в 2014 году, когда -то был одним из крупнейших крипто -бирж в США. В настоящее время ежедневно составляет около 7 миллионов долларов и предлагает 799 торговых пар, по данным CoinGecko.

Крипто -рынки сегодня продолжили отступление, а общая капитализация снизилась на 1,8% до 1,18 триллиона долларов.

Источник