Согласно пресс -релизу от 20 февраля, FTX Japan, японская дочерняя компания по проблемной криптовалютном обмене FTX, объявила, что вывод пользователей Fiat Currence и Crypto Acsets начнется через веб -платформу Liquid Japan в 12:00. 21 февраля.

В ноябре 2022 года FTX Japan остановила операции после того, как ее родительская фирма FTX подала на банкротство вместе с 134 дочерними компаниями, заморажив активы примерно девяти миллионов клиентов и миллиарды долларов, заблокированных в судебном процессе.

По словам FTX Japan, клиенты, у которых есть активы на своих счетах, должны были бы подтвердить свой баланс и передать их на свой счет Liquid Japan. Liquid Japan-это лицензированный японский крипто-ассет-бирж, который был приобретен FTX в апреле 2022 года. Клиенты FTX Japan, у которых нет жидкой учетной записи Японии, необходимы для открытия одного до получения своих активов.

«Обратите внимание, что из -за большого количества запросов от клиентов может потребоваться некоторое время для завершения процесса снятия средств. Мы объявим о возобновлении других услуг FTX Japan как можно скорее».

Согласно сообщениям, в FTX Japan было около 19,6 млрд. Иен наличными на сумму более 138 миллионов долларов, когда она прекратила деятельность в ноябре 2022 года. FTX Japan, запущенная в июне 2022 года, и японский законодательство требовалось, чтобы отделить средства клиентов от своих активов. 10 ноября 2022 года Агентство по финансовым услугам Японии объявило о приказании FTX приостановить бизнес -операции, такие как принятие новых депозитов и выполнение приказа по улучшению бизнеса. Из -за процедуры банкротства подавляющее большинство клиентов FTX, включая пользователей FTX.US, по -прежнему не могут отозвать свои активы.

Источник