Нигерийскому крипто -бирже Roqqu получили одобрение регулирующих органов на работу в Южной Африке, что позволило пользователям покупать криптовалюты и снимать средства в Fiat Currency, южноафриканский ранд, южноафриканский ранд.

Южная Африка была главным приоритетом для Roqqu, поскольку биржа стремится расширить свое доминирование на африканском рынке. В предыдущем интервью Cointelegraph компания оценила Южную Африку как центр своих планов роста, который включает в себя достижение 5 миллионов клиентов в 2023 году.

Roqqu нацелен на Гану, Уганду, Кению и Танзанию для региональной экспансии в ближайшем будущем.

Южная Африка является одной из крупнейших стран крипто и блокчейн, принимающих страны Африки; А сегодня @roqqupay только что получил разрешение на регулирование для работы в Южной Африке #roqqucivetosa pic.Twitter.com/d6rdiikafz

- roqqu (@roqqupay) 20 апреля 2023 г.

По состоянию на январь Ракква у него более 1,4 миллиона активных клиентов, когда он также получил лицензию на виртуальную валюту для Европейской экономической области, что фактически дает ему зеленый свет для работы в более чем 30 странах. Потребовалось два года, чтобы обмен получил разрешение от регулирующих органов региона.

Стратегия обменов сосредоточена на облегчении трансграничных транзакций через криптовалюты, в первую очередь в африканские страны. По словам генерального директора Roqqu Бенджамином Ономору, «африканцы, которые живут и работают в диаспоре, отправляют более 5 миллиардов долларов в год домой, они делают это с таким большим стрессом и должны ждать дни в некоторых случаях, прежде чем средства доберутся до членов своей семьи в Африке. " Он продолжил: «Это проблема, так как многие семьи зависят от этого денежного перевода для критических потребностей, таких как еда и укрытие».

Данные из цепочки показывают, что Ближний Восток и Северная Африка является самым быстрорастущим регионом в мире для внедрения криптовалют, в период с июля 2021 года по 2022 год в период с превышения 566 миллиардов долларов, что на 48% больше, чем на 48%.

Cointelegraph недавно сообщил, что в прошлом году стартапы, ориентированные на Африку, собрали 474 млн. Долл. 2022.

Журнал: Биткойн в Сенегале: почему эта африканская страна использует BTC?

Источник