Alchemy Pay получила лицензию от Центрального банка Индонезии на эксплуатацию денежных переводов и перевода фондов в сотрудничестве с местным финтех -Berkah Digital Pembayaran.

Объявив новость 27 февраля, Alchemy Pay отметил, что Банк Индонезии выпустил лицензии совместно на Alchemy Pay и Berkah Digital Platform Bdpay, что позволило фирмам предлагать более качественные методы выплаты и снизить связанные с ними эксплуатационные расходы.

Поставщик платежей Fiat-To-Crypto Alchemy Pay расширяет услуги в Азии, забив новое крупное одобрение регулирующих органов в Индонезии.

Волнующие новости! #Alchemypay и @mybdpay совместно получили лицензию от центрального банка Индонезии на эксплуатацию денежных переводов и перевода средств.
Подробнее: https://t.co/ffkc5jvv2y$ach

-Alchemy Pay | $ ACH: Fiat-Crypto Платежный шлюз (@Alchemypay) 27 февраля 2023 г.

Согласно данным официального веб-сайта Банка Индонезии, Berkah Digital была указана в качестве поставщика платежных услуг в рамках лицензионной категории 3. Фирма в основном известна своей платформой BDPAY, которая предлагает местные и трансграничные услуги по денежным переводам в розницу и корпоративные клиенты. Платформа также предлагает услуги и переводы клиентов через интерфейсы банковских приложений (API), что позволяет пользователям переходить в 136 банков в Индонезии.

Alchemy Pay`s Cryptocurrency On-Ramp поддерживает платежи через Mastercard, Visa, Google Pay, Apple Pay и ряд других региональных мобильных кошельков, таких как BDPAY. Платформа до сих пор работает в 173 странах.

Alchemy Pay, основанная в 2018 году в Сингапуре, является крупной глобальной платформой для крипто-фиатных платежей, известной для партнерских отношений с крипто-гигантами, такими как биржа Binance. Фирма также управляет собственным токеном коммунального предприятия, Alchemy Pay (ACH), выпущенной на блокчейне Ethereum. ACH является основной частью сети Alchemy Pay, предоставляя сборы за транзакции, вознаграждения сети и другие процессы.

Источник