Не секрет, что плохие актеры, скрывающиеся в крипто -промышленности, были выставлены в прошлом году, и, несмотря на беспокойство, эти недостатки могут быть сигналом лучшего и более здорового времени впереди. Несмотря на коллапс FTX и других крипто -компаний, а также условия Sour Bear Market, отрасль находится на пути к тому, чтобы вывести его на другую сторону и реструктурировать во что -то более сильное и надежное.

Crypto исполнится 15 лет в конце этого года (подсчитывая дебют в октябре 2008 года Биткойн в октябре 2008 года), и, как и любой подросток, отрасль обязательно испытает грубые пятна и растущие боли. Эти подводные камни доказывают, что криптография развивается - стряхнув мертвого веса отрасли и получает ключевые знания, которые помогут ему стать более законным пространством. Загрязнение мошенников наряду с необоснованными проектами оставит место только для более сильных утилитарных протоколов, чтобы процветать и привести к криптоу в молодости.

Выживание наиболее подходящего

После того, как он был похвалил за непоколебимый против традиционных условий финансового рынка, этот прошлый год доказал иное для децентрализованных финансов (DeFi) и более крупной крипто -индустрии. Мы понимаем, что крипто -рынок является циклическим, и хотя мы пережили долину амортизирующих цен, есть несколько сигналов, которые указывают на бычье будущее. В разгар депрессивного рынка строительство-лучшее, что может сделать каждый в подготовке к более ценному будущему.

Преимущество холодного рынка заключается в том, что меньше проектов, которые не имеют возможности или полезности, находят успех. Это совсем другая реальность, чем лето дефицита 2021 года, где казалось, что кто -то может что -то построить, и выиграть пользователей, основанные исключительно на широком видении, обещаниях или даже просто мемах.

По данным CoinGecko, из более чем 8000 криптовалют, перечисленных на платформе в 2021 году, почти 40% из них потерпели неудачу и получили списание - что делает более 3000 мертвых токенов. В 2022 году та же статистика была ближе к 12%. В то время как бычьи рынки приносят завышенные цены, они также приводят к проектам без долговременной власти таким образом, чтобы выдерживать рынки непосредственно.

В прошлом году был один из самых важных криптографических вех с момента его изобретения, Ethereum переключился на доказательство кола (POS). В дополнение к ряду различных улучшений, от увеличения децентрализации до закладки основы для будущего технологического прогресса, Ethereum теперь считается энергоэффективным блокчейном, сократив более 99% своего энергетического следа.

Крипто -благотворительность

Основатель FTX Сэм Бэнкмен Фрич, возможно, забил репутацию эффективного альтруизма и крипто-дачей благодаря его попытке изгнать Мэдоффа Берни, но это не отрицает добро, созданного крипто-благотворительностью. Во многих отношениях блокчейн делает благотворительную дачу лучше, и он будет только продолжать делать это, сфокусировавшись на прозрачности.

Такие проекты, как Endaoment, одна из первых некоммерческих некоммерческих организаций 501 (c) 3, полностью построенных на блокчейне Ethereum, с января 2021 года получила 50 миллионов долларов США, а по состоянию только на октябрь 2022 года в блоке дачи содержится более 100 миллионов долларов США. На человеческом уровне те, кто затронул и переживал насилие в Украине, смогли получить более 135 миллионов долларов США в виде пожертвований с начала войны за счет дар криптографии, включая NFT. Растущая популярность пожертвований на цепь не только эффективна, но и сделала благотворительность, давая более безопасным, делая процесс более прозрачным благодаря использованию рельсов в цепочке.

К сожалению, в нашей и каждой отрасли всегда будут плохие актеры, но это не называется технологией как злую или неэффективную. Когда мы выбрасываем плохие яйца, лучшие останутся, чтобы построить свои вертикали в этой децентрализованной экосистеме и пастыре обратно на рынок.

А как насчет NFT?

NFTs, или неязычные жетоны, возможно, упали с высоты своего расцвета, но они не мертвы-просто развивались.

NFT, возможно, упали с высоты своего расцвета, но они не мертвы - просто развивались. NFTS выступил на удивление хорошо в 2022 году по сравнению с предыдущими годами, достигнув 101 миллиона продаж - на 68% больше, чем в 2021 году, согласно Dapradar

NFT также превращаются в инструменты, которые связывают коллекционеров с более опытными льготами и/или физическими активациями и товарами. Dibbs обнаружил, что 64% ​​NFT имеют две или более коммунальных услуг, проходя мимо одномерного восприятия цифровых активов, и BanklessTimes.com обнаружил, что торговля Wash снизилась на 59% во второй половине 2022 года. Во всяком случае, NFT выравниваются до становления до становления. Еще более грозный и функциональный класс активов.

Вперед в молодость

2023 предлагает чистый лист для криптографии, чтобы протолкнуть свои растущие боли и поддержать проекты с ощутимой ценностью. Существует оппортунистическое мышление, которое сообщество должно принять при наблюдении за ростом крипто и падением прошлого года. Многие потрясающие моменты застали нас врасплох, но, благодаря доброй воле тех, кто пережил годы битвы, экосистема, несомненно, усовершенствуется, когда она превратится в молодость. Если мы сможем принять неудачи и рассматривать криптографию как молодого подростка, борящегося с идентичностью и целью (и созревающими по пути), то медвежьей рынок и проблемы, которые сопровождают его, не чувствуют себя катастрофическими - это всего лишь ступенька Более яркое будущее.

Источник