BlockFi, кредитор цифровых активов, получил дополнительное время, чтобы представить план выхода банкротства в Нью -Джерси в Соединенных Штатах 19 апреля.

Кредитор криптовалюты подал заявку на банкротство в ноябре 2022 года и, как сообщается, был предоставлен 48-дневное продление до 15 мая, чтобы подать план выхода. Крипто -фирма исследует потенциальную продажу активов компании или возможность получить внешнего покровителя для поддержки сделки по реструктуризации, заявил адвокат Blockfi Джошуа Суссберг на слушании в среду.

Согласно Кодексу о банкротстве, ожидается, что должники предложат план 11 в течение первых 120 дней после подачи. Таким образом, Blockfi должен был представить план до 27 марта. Однако 21 марта компания подала запрос о продлении крайнего срока для своего плана главы 11 на 90 дней до 26 июня.

Адвокаты Blockfis заявили, что в защиту запроса продлить срок: «Остается много работы из -за масштаба и сложности дел главы 11. Компания, по оценкам, должна до 10 миллиардов долларов более 100 000 кредиторов. Судья Майкл Каплан, судья по делам о банкротстве, рассмотревший дело, по сообщениям, считается целесообразным продлить срок, чтобы обеспечить плавное продолжение дела.

Комитет клиентов Blockfi утверждал, что им должно быть разрешено взять под контроль дело о банкротстве, поэтому криптовалюта, удерживаемая на платформе, может быть немедленно возвращена кредиторам. Адвокат комитета Роберт Старк сказал Каплану, что кредиторы Blockfi имеют сложные кредиторы, а отдельные розничные клиенты для мамы и поп, многие из которых потеряли свою экономию жизни ». Согласно сообщениям.

Старк утверждал, что у Blockfi не хватает рабочего бизнеса для реорганизации, и он, вероятно, продаст свою платформу, которую он назвал «пачкой палочек». Хотя Каплан отклонил апелляцию комитетов, он решил предоставить крайний продление срока, чем по запросу. Блокфи.

По словам Суссберга, продолжительность расширения была «скромной», и он заявил, что у компании будет план, готовый для необеспеченных кредиторов, чтобы оценить в течение двух недель.

Журнал: Крипто -жертва Таиланда 1 млрд. Долл. США, финальный срок горы Гокс, приложение Tencent NFT

Источник