Регуляторы в Соединенных Штатах задохнули сектор криптовалют до смерти в соответствии с Bitcoin (BTC) Bull и Millionaire Tech Investor Chamath Palihapitiya.

«Crypto мертв в Америке»,-смело заявил он в эпизоде ​​подкаста All-In 22 апреля.

Комментарий Palihapitiya пришел в ответ на новости о том, что Coinbase Coinbase криптовалют рассматривает ход на оффшор. Он указал пальцем на Гэри Генслера, председателя Комиссии по бирже по ценным бумагам США (SEC):

«Crypto мертв в Америке. Я имею в виду, что теперь у вас есть Генслер, даже обвиняющий банковский кризис в криптоодане - поэтому власти Соединенных Штатов твердо указали свое оружие на крипто».

В то время как Палихапития заявила, что США, вероятно, рассматривают криптографию как угрозу его «учреждению», технический инвестор, однако, приписывал некоторую вину с сектором:

«Честно говоря, с регулирующими органами [крипто -сектор] раздвинул границы больше, чем любой другой сектор экономики стартапа».

Он завершил свой анализ, заключив, что хорошие актеры теперь «платят цену» за плохую работу, выполняемую FTX и другими фирмами, которые повлияли на репутацию отрасли.

«Законопроект пришел для них», - добавил он.

Дэвид Сакс, один из соведущих шоу, сказал, что США могут попытаться задушить крипто, потому что он может поесть в доминирование доллара США:

«Я думаю, что это, вероятно, не совпадение, что вы видите все эти опасения по поводу деолларизации в то же время, когда они расправляются с криптором».

Но общее влияние будет чистым негативным, подразумеваемым мешками, который считает, что толкание крипто -компаний оффшор будет «ужасным для американских инноваций».

Другие комментаторы описали эту проблему как «Операция Dhock Point 2.0» - предполагаемые оркестренные усилия регулирующих органов, чтобы не дать банкам удерживать криптографию или предоставлять услуги крипто -компаниям.

Палихапития была сбита с толку тем, что Coinbase, платформа для торговли цифровыми активами, которую, по его словам, «сыграл правила, стояла в очереди» и «пытался делать правильные вещи», не были ближе к получению ясности регулирования, чем теперь банкрота FTX.

«Как это даже возможно»,-спросила Палихапития, прежде чем Сакс ответил, что бывший глава FTX Сэм Бэнкмен «обладал навыками в игре в систему».

В марте SEC выпустила уведомление Coinbase A Wells, которое обычно подразумевает планы регулятора по судебному иску против фирмы за потенциальные нарушения законов США по ценным бумагам.

Если подан иск, Брайан Армстронг, исполнительный директор Coinbase, сказал, что будет готов к судебному разбирательству.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник