Crypto.com стал жертвой взлома. Криптобиржа объявила об этом рано утром в понедельник после того, как пользователи пожаловались на подозрительную активность на своих счетах. Это первая централизованная биржа, подвергшаяся взлому в 2022 году, выходящая из 2021 года, которая была пронизана многочисленными взломами, в результате которых биржи и пользователи потеряли миллиарды.

Crypto.com (CRO) взломан

У пользователей биржи Crypto.com начались проблемы со своими аккаунтами. Впоследствии эти пользователи поняли, что их учетные записи были взломаны, и на их балансах пропали криптовалюты. В некоторых случаях хакер сбегал со всеми средствами на счетах.

Crypto.com обратился в Twitter, чтобы решить эти проблемы. В ответ на сообщения о взломе криптовалютная биржа сразу же объявила, что ограничивает снятие средств для всех пользователей на платформе, заверяя сообщество, что все их средства в безопасности.

У нас есть небольшое количество пользователей, сообщающих о подозрительной активности в своих учетных записях.

Вскоре мы приостановим снятие средств, так как наша команда проводит расследование. Все средства в безопасности.

— Crypto.com (@Cryptocom) 17 января 2022 г.

В твите отмечается, что от взлома пострадало лишь небольшое количество пользователей. Однако пользователи платформы массово раскатывались, чтобы сказать, что это не так. Количество жалоб на потерю средств пользователями в результате взлома постоянно росло в социальных сетях. У большинства было украдено значительное количество криптовалюты, и они призвали биржу что-то предпринять в связи с атакой.

Применение осторожности в будущем

После известия о взломе Crypto.com немедленно ограничил все снятия средств на своей платформе. Пользователи не могли осуществлять снятие средств, а те, у кого ожидание снятия средств, не могли завершить свои транзакции. Это было сделано для того, чтобы хакеры не могли больше снимать средства со счетов пострадавших пользователей.

Предполагается, что атака произошла после того, как злоумышленники нашли способ обойти меры безопасности 2FA на бирже. Это побудило Crypto.com предупредить пользователей о сбросе их информации 2FA, а также о необходимости снова войти в платформу, чтобы восстановить доступ к своим учетным записям.

1/2
Ранее сегодня небольшое количество пользователей столкнулось с несанкционированной активностью в своих учетных записях. Все средства в безопасности.

В целях предосторожности безопасность всех учетных записей усиливается, и пользователям требуется:

- Войдите в свои учетные записи App & Exchange.
-Сбросить их 2FA

— Crypto.com (@cryptocom) 17 января 2022 г.

Криптовалютная биржа объявила, что это обновление будет постепенно распространяться среди пользователей. По завершении будет разрешен вывод средств, и пользователи смогут отправлять свои средства с биржи. «Мы понимаем, что это может доставлять неудобства, но безопасность превыше всего», — говорится в сообщении биржи.

Цена CRO падает после взлома | Источник: CROUSD на TradingView.com График с TradingView.com
Цена CRO падает после взлома | Источник: CROUSD на TradingView.com График с TradingView.com

Источник