Сингапурская биржа цифровых активов Crypto.com уволит 20% своих сотрудников, сообщил соучредитель и главный исполнительный директор компании Крис Маршалек в пятницу в своем Твиттере. Он не назвал фактическое количество сокращаемых рабочих мест.

Быстрые факты

  • "Хотя мы продолжаем показывать хорошие результаты, рыночные условия и последние события в отрасли сделали это решение правильным для компании в данный момент", - написал Маршалек в Twitter.
  • Crypto.com сократила рабочие места в июле прошлого года, обвинив в этом мировой экономический спад, который не подготовил биржу к краху FTX и последующей потере доверия в индустрии, сообщил генеральный директор биржи в письме к сотрудникам на сайте компании о последних сокращениях персонала. 
  • Летом прошлого года Crypto.com заявила о сокращении 260 сотрудников, что на тот момент составляло 5% штата. Однако компания отпустила еще сотни сотрудников, не поставив об этом в известность общественность, сообщил в августе The Verge со ссылкой на неназванные источники. В ответ генеральный директор заявил, что он не обязан объявлять обо всех сокращениях, сообщает The Verge.
  • Crypto.com пополняет растущий список криптовалютных бирж, которые объявили о сокращении персонала после банкротства FTX в ноябре прошлого года. Среди них Kraken, Coinbase, Huobi и Blockchain.com.
  • В ноябре Маршалек заявил в ходе прямой сессии вопросов и ответов, проведенной Crypto.com, что компания подверглась воздействию FTX в размере менее 10 миллионов долларов США.
  • Cronos, токен сингапурской биржи, упал в цене более чем на 50% в течение недели после провала FTX, поскольку инвесторы стали более настороженно относиться к токенам, выпущенным централизованными биржами.

Источник