Сингапурская биржа Crypto.com во вторник заключила пятилетнее спонсорское соглашение на сумму 18 миллионов долларов США с мужскими и женскими соревнованиями (AFLW) Австралийской футбольной лиги (AFL).

Быстрые факты

  • Сделка является первым спонсорством криптовалютной фирмы в Австралии для крупной спортивной лиги и первым крупным спонсорством женской спортивной лиги для Crypto.com.
  • В австралийский футбол профессионально играют только в Австралии, и он является самым популярным видом спорта в стране: в прошлом году более четырех миллионов человек смотрели мужской Гранд-финал.
  • Биржа расширяет свое присутствие в спортивном мире благодаря сделке на 700 миллионов долларов США по переименованию культового Staples Center в Лос-Анджелесе в Crypto.com Arena в течение 20 лет, а также другим важным партнерским отношениям, включая гонки UFC и Formula 1.
  • Сделка на сумму 25 миллионов австралийских долларов (18 миллионов долларов США) в течение следующих пяти лет позволит Crypto.com стать официальной платформой для обмена и торговли криптовалютой для AFL и AFLW.
  • Согласно Crypto.com, AFLW привлек его после того, как внутреннее исследование показало, что австралийские женщины составляют 53% из более чем 2000 криптоинвесторов, опрошенных в стране.

Источник