Crypto.com объявил о получении минимальной подготовительной лицензии подготовительной продукции (MVP) от регулирующего органа по виртуальным активам Dubais (VARA).

Эта лицензия на эксплуатацию подготовительной фазы была получена после того, как обмен получил предварительное одобрение от регулятора в Дубае в прошлом году. На подготовительном этапе лицензия MVP позволяет обмену выполнять условия для работы в рамках установленных правил VARA. В правилах указано, что ни одна компания не может выполнять какую -либо виртуальную деятельность в виде рекламных акций, предложений или, по -видимому, делает это в Дубае, если только она не разрешена и лицензирована VARA для такой деятельности.

Вара Дубая была создана в марте 2022 года и отвечает за регулирование, контроль и надзор за виртуальными активами и виртуальными активами во всех зонах по всему эмирату Дубая, включая зоны специального развития и бесплатные зоны, но исключая Дубайский международный финансовый центр.

Фаза MVP на подготовительной стадии позволяет утвержденным лицензиатам выполнять все предварительные условия, необходимые для проведения рыночных операций MVP в режиме VARA. Как только лицензия будет введена в эксплуатацию, Crypto.com будет разрешено предлагать инструменты виртуальных активов Spot и Drevative. Предложения могут включать в себя обменные услуги, брокерские услуги, маржину или рычаги, а также предложения без рецепта (OTC) в отношении поселений для институциональных инвесторов.

Согласно объявлению, Crypto.com была предоставлена ​​подготовительная лицензия MVP после тщательного рассмотрения различных аспектов обменной фирмы. Эти аспекты включают в себя ключевой персонал, процедуры управления, борьбу с отмыванием денег/противодействие финансированию терроризма (AML/CFT), знают политики и процедуры ваших клиентов (KYC), конечные политики и процедуры соответствия, практику соответствия и практики соответствия и и практики соответствия и и практики соответствия и и практики соответствия, и Мера безопасности трансграничных безопасности.

Генеральный директор VARA Хенсон Орсер объяснил, что регулирующий подход VARA будет полезен для формирования надежной и устойчивой экосистемы, которая обеспечит превосходный рынок виртуальных активов с безопасными международными операциями. Он пришел к выводу, что включение таких компаний, как Crypto.com, продвинет свою миссию по созданию прогрессивной, дальновидной нормативной основы.

Недавно Crypto.com расширяет свое присутствие во всем мире. Обмен авторизован и лицензирован на большинстве крупных рынков, включая Великобритания, Франция, Италию и несколько других. Он также получил лицензию платежного учреждения в Бразилии.

Ранее Binance получила лицензию MVP, поскольку биржа меняла свои операционные стратегии и получила несколько лицензий на регулирование.

Источник