Подразделение криптобиржи Crypto.com в Дубае получило от городского регулятора лицензию поставщика услуг виртуальных активов (VASP) в ожидании оперативного одобрения.

В пресс-релизе от 14 ноября Crypto.com сообщил, что после полного одобрения Управлением по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA) его местный бизнес Cro DAX Middle East FZE сможет предлагать розничным и институциональным инвесторам обмен, брокерско-дилерскую деятельность и кредитование. и услуги по заимствованию.

https://t.co/vCNztATkNg с гордостью сообщает, что мы получили лицензию поставщика услуг виртуальных активов от Управления по регулированию виртуальных активов Дубая, что укрепляет нашу позицию на рынке #ОАЭ.

Узнайте больше: https://t.co/0anXDLsxTv pic.Twitter.com/EcgXCGEkMm

– Crypto.com (@Cryptocom) 14 ноября 2023 г.

Генеральный директор Crypto.com Крис Марсалек заявил в своем заявлении, что он надеется на сотрудничество с регулирующими органами, чтобы внести свой вклад в криптоиндустрию Дубая, и сказал, что город является «ведущим рынком при разработке эффективного регулирования».

В марте 2022 года биржа определила Дубай своим центром на Ближнем Востоке и в Северной Африке. В июне 2022 года компания получила предварительную лицензию от VARA, а в марте этого года — предварительную лицензию на минимально жизнеспособный продукт (MVP).

Поскольку регулирующие органы США принимают меры против криптофирм, Дубай стал популярным местом для криптобизнеса, стремящегося к юридической ясности.

Генеральный директор Binance Dubai Алекс Чехад заявил, что, в отличие от США, Дубай и Объединенные Арабские Эмираты предоставили четкую нормативную базу, которой должны следовать криптофирмы, что облегчило таким крупным компаниям, как Binance, создание постоянной штаб-квартиры в регионе.

Журнал: Эксклюзив — спустя 2 года после смерти Джона Макафи вдова Дженис разорена и нуждается в ответах

Источник