Криптовалютная биржа Crypto.com планирует использовать свое рекламное время во время 94-й церемонии вручения премии «Оскар» в воскресенье для показа телевизионного ролика о гуманитарном кризисе в Украине.

В заявлении, сделанном в среду, генеральный директор Crypto.com Крис Марсалек заявил, что биржа сотрудничает с Международным комитетом Красного Креста или МККК, чтобы начать кампанию, направленную на помощь тем, кто страдает в условиях войны в Украине. Генеральный директор не уточнил, что повлечет за собой кампания, но платформа уже позволяет делать пожертвования в криптовалюте, фиате и покупать невзаимозаменяемые токены для гуманитарной сети Red Cross Red Crescent. Обмен будет соответствовать до 1 миллиона долларов пожертвований до 31 марта.

«Гуманитарный кризис, вызванный конфликтом в Украине, продолжает обостряться, и я считаю, что наша обязанность — поддерживать тех, кто в этом нуждается», — сказал Маршалек. «Во время этой трагедии все криптовалютное сообщество собралось вместе, чтобы показать миру, кто мы, наши ценности и важность того, что мы строим».

Все выходные мы собирали пожертвования в пользу Красного Креста и Красного Полумесяца в поддержку людей, пострадавших от кризиса в Украине.

Сделайте пожертвование сейчас на https://t.co/iEUh6H77qP.@ifrc @icrc pic.Twitter.com/kGd9ii65Zu

— Crypto.com/donate (@Cryptocom) 25 марта 2022 г.

По данным МККК, более 3,6 миллиона человек покинули Украину по состоянию на 24 марта, через месяц после вторжения российских войск в страну. Сообщения из Украины свидетельствуют о том, что миллионы людей сталкиваются с нехваткой продовольствия и воды, отсутствием медицинской помощи из-за повреждения или разрушения многих больниц и вынужденным переселением после того, как они были вынуждены покинуть восточные районы страны.

Многие частные предприятия содействуют пожертвованиям цифровых активов, включая биткойн (BTC) и эфир (ETH), для помощи украинцам. В дополнение к тому, что правительство Украины принимает криптовалютные пожертвования напрямую через адреса кошельков, предоставленные Министерством цифровой трансформации, законодательный орган в партнерстве с биржами FTX и Kuna и платформой для ставок Everstake 14 марта запустил веб-сайт для пожертвований. Cointelegraph сообщил, что по состоянию на март 9 марта многие благотворительные организации, организации по оказанию помощи и правительственные кошельки получили примерно 108 миллионов долларов в криптовалюте, чтобы помочь Украине.

В дополнение к своим усилиям для Украины, Crypto.com объявила во вторник, что станет официальным спонсором чемпионата мира по футболу FIFA 2022 в Катаре, начало которого запланировано на ноябрь. В прошлом году биржа сделала большой маркетинговый ход, сотрудничая со многими спортивными организациями, включая Австралийскую футбольную лигу, Формулу-1 и Ultimate Fighting Championship.

Источник